• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К чему могут привести социальные медиа и видеоигры
    Опубликовано: 2012-11-22 10:00:00

    Использование социальных медиа и видеоигр может привести подростков к асоциальному поведению, нарциссизму и множеству других проблем с характером. Об этом говорится в исследовании, проведенном университетом Калифорнии.



    Психологи проанализировали данные нескольких предыдущих исследований, в которых участвовало более тысячи подростков. Кроме того, ученые в течение 15 минут наблюдали поведение трехсот молодых людей, пишет sunhome.ru



    В результате эксперимента выяснилось, что люди, регулярно пользующиеся социальной сетью, склонны к нарциссизму и психическим отклонениям. Кроме того, у них повышается риск желудочных болезней и проблем со сном. Они становятся тревожными и склонными к депрессиям.



    Подростки могут прогуливать школу, у тех, кто проверяет Facebook хотя бы раз в 15 минут, ухудшается успеваемость и падает скорость чтения.



    При этом у молодых людей развивается «виртуальная эмпатия», то есть способность чувствовать через социальные сети настроение другого человека и позитивно влиять на него. Виртуальная эмпатия может стать реальной и помочь подросткам во взаимодействии с людьми, говорится в исследовании психологов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.