• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если сон не приходит
    Опубликовано: 2012-11-19 22:04:54

    У тебя часто возникают проблемы со сном, и из-за этого ты редко высыпаешься?

     

    Если это расстройство не вызвано серьезными проблемами со здоровьем, то его можно попробовать вылечить с помощью некоторых простых советов, которые давно сформулировали врачи-сомнологи. Во-первых, тебе нужно обязательно нормализовать ритм жизни. Постарайся ложиться спать и вставать в одно и то же время. Если сегодня ты легла в одиннадцать вечера, а завтра в три часа ночи, то суточный цикл организма собьется. Из-за этого могут возникнуть проблемы со сном.


    Если ночью тебе трудно заснуть, откажись от дневного сна. За час перед отбоем выключи телевизор и компьютер, из-за которых в организме длительное время сохраняется повышенное нервное возбуждение. Прими теплый душ или ванну. За полчаса ложись в постель и почитай какую-нибудь спокойную книгу. Нельзя заниматься спортом менее чем за два часа до отхода ко сну.

     

     

    Наконец, если заснуть тебе никак не удается, то не стоит часами ворочаться в постели, выискивая подходящую позу. Встань, оденься, выйди на балкон и подыши воздухом. Если температура позволяет, прогуляйся минут 5-10. Попробуй заняться медитацией. После этого можно снова попытаться заснуть.

     

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.