• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Телу время
    Опубликовано: 2012-11-19 18:44:31

    В тщательном уходе и увлажнении нуждаются не только наши лицо и волосы, но и тело. Особенно после холодной зимы, когда наша кожа так устала от множества слоев теплой одежды.

     

     
    Ты привыкла, что перед сном надо снимать косметику и наносить питательный крем. Помнишь лучше всякой таблицы умножения, что феном сушить волосы вредно, а пяточки надо раз в неделю отшелушивать пемзой. А как же тело? Ему тоже нужен тщательный уход. Чтобы подготовиться к пляжному сезону и сделать кожу бархатистой, тебе нужно кое-что знать о кремах для тела.

     


    Найди свою заветную баночку для ухода за телом, чтобы как в «Мастере и Маргарите» намазаться волшебным кремом и превратиться в красавицу. Для этого неплохо изучить состав. Не нужно быть Менделеевым, чтобы в нем разбираться. Запомни главное:

     


    - Всегда внимательно читай этикетку. Если заявлено, что крем на основе экстракта какого-либо растения, то в составе это должно быть указано. Желательно, не на последнем месте, а вначале. Это значит, что компонент содержится в большой дозе. Если же все вытяжки из растений и витамины указаны в конце, а в начале непонятная «химия», то лучше поставь крем для тела на место.

     


    - Не покупай крем на основе минеральных масел, это продукт нефтепереработки. Важно, чтобы крем был на основе растительных ингредиентов.

    - В составе увлажняющего крема должны быть такие компоненты, как гиалуроновая кислота, глицерин, витамин Е. Гиалуроновая кислота на сегодняшний день считается лучшим увлажнителем. Глицерин отлично удерживает влагу, а витамин Е замедляет процесс старения и защищает кожу от свободных радикалов. Провитамин В5 тоже хорошо увлажняет и питает кожу, как и масло жожоба, авокадо, миндаля, а также касторовое масло. Не пугайся, если увидишь в составе крема для тела диметилкетон, аллантоин, глицерол, таласферы и липосомы. Это наши союзники, которые полезны для сохранения гладкости и эластичности кожи.

     


    - Чем больше в составе натуральных веществ, тем лучше. Но вместе с тем и срок годности у такого крема будет меньше. Хранить его, скорее всего, придется в холодильнике.

     

     

     

    - Не стоит покупать косметику, в состав которой входит вазелин. Несмотря на то что этот компонент мгновенно избавит твою кожу от сухости, он не устранит ее причину – нехватку влаги. Из-за этого кожа быстрее стареет.

     

     

    - Понятно, что найти крем без консервантов невозможно. Но если в составе слишком много всевозможных синтетических веществ, то полезным такой крем не назовешь. Помни, чем больше срок хранения, тем больше в креме консервантов.

     


    - Летом лучше выбирать крем с УФ-фильтром, а зимой с дополнительными увлажняющими веществами и витаминами.

     


    - Если ты ищешь крем, который направлен на борьбу с целлюлитом, то в его состав должны входить экстракты зверобоя, боярышника, конского каштана или плюща. Особенно хорошо помогают водоросли: фукус и ламинария. Они борются с токсинами и шлаками. Еще одна особенность такого крема – эфирные масла. Они способствуют глубокому дренажу. Особенно хороши можжевеловое, кипарисовое и лавандовое.

     

     

    Кстати, чтобы твоя кожа была гладкой и нежной, используй раз в неделю для ухода за телом скраб. Омертвевшие клетки отшелушатся, а крем лучше впитается.

     


    Помни, что тело, как и лицо, нуждается в твоем постоянном внимании. Заботься о нем и встречай весну во всеоружии!


     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.