• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ухаживаем за кожей вокруг глаз
    Опубликовано: 2012-11-19 10:44:06

    Кожа вокруг глаз нуждается в твоей постоянной защите.

     
    Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, а значит, требует немалых хлопот в уходе.

     

     

    Кожа век постоянно подвижна, когда мы бодрствуем, поэтому она больше всего склонна к растяжению и появлению морщинок. Ее нужно хорошо увлажнять, причем до 30 лет стоит воздержаться от антивозрастных средств, так как они могут навредить. Для увлажнения кожи выбирай подходящие кремы, лосьоны или гели. Наиболее распространенный вариант – кремы – подходит для сухой кожи, они разглаживают морщинки, вызванные излишней сухостью, и делают кожу более упругой и гладкой. Не забудь, что для кожи вокруг глаз необходим специальный крем, а не тот, который ты используешь для лица. Лосьоны подходят для смешанного типа кожи, быстро впитываются и имеют легкий состав, поэтому их рекомендуют использовать летом. Гели будут наиболее эффективны, если ты страдаешь от припухлостей, излишней чувствительности или носишь контактные линзы.

     

     

    Очень важно правильно наносить купленную косметику. Движения должны быть легкими, едва ощутимыми, круговыми. Можно слегка постукивать подушечками пальцев, чтобы стимулировать кровообращение. Наносить средство правильно от внешнего уголка глаза к внутреннему, а не наоборот.

     

     

     

     

    Уход за кожей вокруг глаз во многом зависит от погоды. Тонкая кожа век нуждается в защите от солнца, потому летом необходимо наносить средства с высокой степенью защиты, причем они должны иметь легкую текстуру. Кроме того, не забывай про солнцезащитные очки. Они не только защищают кожу век от непосредственного контакта с солнцем. Надевая их, ты гораздо меньше щуришься, а значит риск образования преждевременных мимических морщин снижается.

     

     

    Необходимо заботиться о своих веках и зимой. В холодные дни кожа вокруг глаз нуждается в обильном увлажнении и питании. С этой целью успешно применяются специальные маски. Их можно купить в косметическом магазине или сделать самой. Но как бы то ни было, применять маски нельзя чаще двух раз в неделю.

     


    Не забывай очищать кожу вокруг глаз, даже если не наносила декоративную косметику. Очищение должно быть очень мягким и осторожным. Сначала приложи смоченный лосьоном или молочком тампон на 40-60 секунд, а затем удали косметику движениями сверху вниз. Многие допускают ошибку, снимая макияж движениями от переносицы к вискам. Это может повредить коже век и излишне растянуть ее.


     

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.