• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза горячей ванны
    Опубликовано: 2012-11-19 09:24:59

    Горячая ванна – один из самых простых и недорогих способов расслабиться и отдохнуть. Кроме того, эта процедура поможет справиться с некоторыми болезнями, достаточно лишь добавить в воду дополнительные ингредиенты.

     

     
    Прежде всего, запомни, что средняя температура воды должна быть от 36,5 до 38 градусов, а в ванне следует задерживаться не более 15 минут. Существуют люди, которым принимать ванны вообще не следует. Это касается, прежде всего, больных с туберкулезом легких, циррозом печени и тех, кто перенес инфаркт миокарда.

     


    При пониженном давлении, головных болях и утомлении очень полезной будет хвойная ванна. Для этого нужно иглы и шишки сосны варить 30 минут, а затем настаивать в течение суток. Такая ванна сделает кожу более упругой и поможет в борьбе с целлюлитом.

     

     

    При кожном зуде и таких заболеваниях как мокнущая экзема и крапивная лихорадка рекомендуется принимать ванны с настоем листьев грецкого ореха. Для этого нужно залить 400 г листьев кипятком и настоять 15 минут.

     


    Тем, кто страдает от псориаза, поможет ванна с настоем шалфея. Эту травку (примерно 100 г) нужно кипятить примерно 15 минут, а затем настаивать 2 часа. Но не выливай все в ванну: рекомендуется также пить этот настой по одной столовой ложке 3 раза в день. Ванны с шалфеем, кроме того, помогают при заболеваниях половых органов, геморрое и проблемах с кожей.

     

     

     

     

    Очень приятно принимать ароматные ванны из брусничного цвета. Они помогают при заболеваниях суставов и ревматизме. Нужно настаивать листья брусники на кипятке (в пропорции 250 г на 3 литра воды) в течение двух часов.

     


    Чрезвычайно полезна скипидарная ванна, рецепт которой разработан доктором Залмановым. Список болезней, с которыми помогает бороться скипидарная ванна, очень широк: это и сердечно-сосудистые заболевания, и болезни органов пищеварения, дыхания, кровеносной и эндокринной систем. Готовится чудодейственная скипидарная ванна следующим образом: небольшое количество скипидарной жидкости (продается в любой аптеке) нужно залить кипятком и добавить в воду. После водных процедур рекомендуется в течение часа лежать под теплым одеялом. Принимать такую ванну нужно раз в два дня на протяжении 1-2 месяцев. Ее польза признается официальной медициной, скипидарную ванну могут принимать и взрослые, и дети. Она почти не имеет противопоказаний и считается очень эффективной.

     


     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.