• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ветер в волосах
    Опубликовано: 2012-11-19 01:24:20

    Волосы – настоящее украшение каждой девушки. И, как любое украшение, они требуют тщательного ухода. Причем, в разные сезоны этот уход должен быть разным.

     

     

    Летом к лакам, пенкам, муссам, плойкам и фенам прибавляются еще и природные угрозы: палящее солнце, жаркий ветер, и даже морская вода. Все это делает твои волосы сухими и безжизненными. Как же сохранить здоровые волосы?

     

     

    Правило первое. Носи головной убор. Он поможет тебе не только избежать теплового удара, но и хорошо защитит волосы от выгорания на солнце.

     

     

    Правило второе. Собирай длинные волосы в хвост. Ветру будет не так просто иссушить твои волосы. Кстати, это прекрасный повод заплетать модные в этом сезоне косы.

     

     

    Правило третье. Лето – не время расслабляться и забывать про уход за волосами. Используй косметические средства, например, масляные маски. Защита волос от солнца при этом достигается за счет легкого фильтрующего эффекта. Стоит обратить особое внимание на маски, которые содержат масло ши, кокоса, кунжута, сладкого миндаля, сасанквы.

     


    Жарким летом не обойтись без купания в водоеме. В знойный день так и тянет окунуться с головой в прохладную воду. И не важно, будет ли это море, бассейн или ближайший пруд. После купания в морской, речной или хлорированной воде в обязательном порядке мой голову шампунем.

     

     

    Не забывай о том, что основа красоты твоих волос – здоровое питание. Летом многие из нас питаются нерегулярно, а многие и вовсе переходят на холодные напитки и мороженое. Не пренебрегай овощами и фруктами, ешь рыбу и злаки. Волосы, да и весь организм, будут тебе благодарны.

     

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.