• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине рекордно продолжает расти ипотека
    Опубликовано: 2012-11-12 11:21:17

    Ипотечные кредиты в Украине становятся дороже. Так, средняя эффективная ставка по ипотеке сейчас составляет 28,13%.

    Как отмечают аналитики, кредитный индекс продолжает увеличиваться с каждым замером уже четвертый месяц подряд. "И уже четвертый замер кряду устанавливает новый рекордно высокий уровень. На этот раз он поднялся на 1,01 п.п. – до уровня 28,13%", – сказал директор по продажам "КредитМаркет" Денис Раковский, отмечая, что предыдущий рекорд был отмечен 25 октября - 27,12%, -  пишет Багнет.

    Эксперт считает, что основной фактор текущего роста ставок остается неизменным в течение последних месяцев – это острый дефицит долгосрочных гривневых ресурсов на кредитном рынке Украины.

    По его словам, надежды на изменение рыночной ситуации в начале ноября не оправдались, поэтому мы по-прежнему наблюдаем постоянный рост стоимости длинных гривневых ресурсов, которые используются банками для кредитования покупки недвижимости, – подчеркнул он.

    Напомним, 15 мая, в Украине стало возможным оформление дешевой ипотеки под 3% годовых. Минрегионстрой определил первые квартиры, которые можно приобрести в кредит на 15 лет под символический процент.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.