• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тонкости получения кредитов
    Опубликовано: 2012-11-12 11:18:02

    Годы, последовавшие после мирового финансового кризиса, научили кредитные организации более внимательно подходить к изучению платежеспособности заемщиков.

    Те же, в свою очередь, не слишком доверяют сладким обещаниям и внимательно читают кредитные договоры. Одним словом, финансовые катаклизмы пошли на пользу и тем, и другим. Учитывая, что уровень доходов подавляющей части нашего населения так и остался на низком уровне, а занимать деньги до зарплаты у сослуживцев мало кто решается, услуги банков остаются актуальными. Большинство выдаваемых ими кредитов граждане используют для приобретения бытовой техники, товаров для дома и ремонта квартир. Они отдают предпочтение «живым» деньгам, поэтому так популярны у нас кредиты наличными.

    Но у банков тоже есть немало условий выдачи денег в долг. Первое из них – это безупречная кредитная история заемщика, без которой на выдачу кредита без залога или поручителя рассчитывать не приходится. Кроме того, введены ограничения по возрасту заемщиков, который на момент погашения кредита не должен превышать 65 лет. Правда, у различных финансовых учреждений в этом пункте бывают вариации. А вот минимального возраста заемщика в 21 год придерживается большинство из них. Правда у молодых людей есть все-таки возможность получить деньги в долг, если в наличии имеется залоговое имущество, соответствующее по стоимости сумме кредита. В случае нарушения финансовых обязательств, оно продается, и деньги поступают кредитору в счет оплаты долга. Есть и другой вариант, когда молодой заемщик имеет поручителя, берущего на себя ответственность по егофинансовым обязательствам.

    Многие клиенты банков предпочитают оформлять быстрый кредит наличными или, как его еще называют, экспресс-кредит. Он характерен тем, что деньги выдаются практически сразу после обращения при наличии документа удостоверяющего личность. Чаще всего в этом качестве выступает гражданский паспорт. При таком виде кредитования существуют дополнительные риски для банков или финансовых организаций. Поэтому и процентные ставки здесь могут колебаться в значительных пределах. Но в любом случае, они выше, чем при оформлении стандартного договора кредитования.

    Популярность быстрых кредитов свидетельствует, что предпочтения заемщиков остаются на стороне скорости получения денег.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.