• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблемы с перхотью – как быстро подыскать правильный метод излечения и профилактики
    Опубликовано: 2012-11-18 11:24:39

    Слово перхоть произошло от глагола порхать, но которое не приносит нам эстетического удовлетворения, а лишь физический дискомфорт.

     

    Это не опасное для жизни человека расстройство, все же всерьез «отравляет» нам жизнь. Например, 25% людей утверждали, что перхоть как-то оказывала влияние на их личную жизнь. И уже 57% считают, что перхоть оказывает влияние на их привлекательность.

     

    В отдельных случаях себорея (особенно жирная) способствует алопеции. И, хотя подобное выпадение волос быстро и просто лечиться, не рекомендуется доводить до крайних мер.

     

    С учетом вышесказанного можно сделать вывод, что перхоть – безвредное для жизни расстройство, но которое доставляет массу малоприятных проблем и при крайних обстоятельствах приводит к диффузной алопеции. Хорошая новость в том, что шанс успешного лечения достаточно высок, но с условием детального следования рекомендациям врачей или наших специалистов.

     

    Положим, что у вас возникла подобная проблема. Как с ней бороться? Предлагаем рассмотреть несколько эффективных способов лечения перхоти.

     

    Шампунь от перхоти – самый широко используемый и, наверное, самый высокоэффективный метод лечения себореи. Но прежде, чем вы купите шампунь, желательно разобраться, в чем же причина вашего расстройства. В ситуации, если всему виной грибок Малассезия, то тогда нужны будут средства на основе циклопирокса или кетоконазола. Если нарушился обмен веществ и сальные железы производят слишком много жира, то в таком случае элементы цинк и деготь – ваш выбор, а также шампуни на основе салициловой кислоты. Из торговых марок эффективнее всего T-gel, Freederm и Низорал. Но можно смело приобретать и некоторые другие марки. Главное, чтобы они имели в своем составе подходящие элементы.

    Витамины для волос. Никак не способны помочь от себореи, но укрепят волосы и фолликулы. Что немаловажно, витамины нормализуют объем полезных минералов в организме. И, если недостаток данных элементов и стал причиной перхоти, она пройдёт довольно быстро.

    Масло от перхоти. Среди эффектов себореи встречаются зуд и покраснение кожи. Масло против перхоти (к примеру, масло чайного дерева) достаточно легко сможет справиться с подобными затруднениями, поскольку обладает антисептическим и антибактериальным свойствами. Лечение перхоти – долгий процесс, но маслом возможна и профилактика перхоти для закрепления положительного результата.

    Народные средства от перхоти. Вариантов бабушкиных способов, которые избавляют от любых недугов, в том числе и перхоть, огромное множество. Мы рекомендуем задействовать те, что были испытаны временем и признаны профессиональными врачами. К таким средствам, безусловно, относится морская соль. Нередко даже изготовители средств от перхоти берут за основу этот натуральный минерал. Но вы покупайте его в изначальном виде. Растворяете в воде и промываете голову. Также отлично подойдут белковые маски для волос, к примеру, на яичной основе. К природным средствам, призванным бороться с перхотью, можно также отнести подорожник, лимон, ромашку, крапиву. В общем, все то, что хоть сколько-нибудь обладает противогрибковыми, противомикробными, антибактериальными и антисептическими качествами. Уверенно срывайте, настаивайте и применяйте согласно всем необходимым правилам. От себореи народные средства используются уже веками, вам достаточно не ошибиться с рецептом.

    Причин перхоти, также как и вариантов ее излечения – огромное множество. Но есть один практичный совет, который вы, пожалуйста, запомните: оберегайте свой иммунитет. Если он будет в порядке – никакая болячка вам не страшна. Надеемся, теперь у вас не возникнет вопроса, «как избавиться от перхоти? »

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.