• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контурная пластика
    Опубликовано: 2012-11-18 10:04:59

    Что представляет собой контурная пластика? Как следует из названия, с помощью этой процедуры осуществляется коррекция контуров лица, в том числе возрастных или мимических морщин, носогубных складок. С помощью контурной пластики можно изменить форму скул, подбородка, губ, не прибегая к помощи пластической хирургии.

     

    Препараты, которые используются сегодня для проведения процедуры контурной пластики, условно, можно разделить на две группы:

     

    Первая, в основе которой – гиалуроновая кислота. Именно благодаря ей наша кожа упругая, увлажненная, свежая — ведь это естественный компонент не только нашей кожи, но и любых других живых организмов. Гиалуроновая кислота, введенная во внутренние слои кожи аккумулирует большое количество влаги, тем самым увеличивая объем в месте инъекции. В дальнейшем, после определенного  периода этот препарат полностью выводится из организма. Врач-косметолог при проведении контурной пластики определяет те места, где количество собственной гиалуроновой кислоты значительно снижено, или требуется добавить объем в определенную часть лица. Преимуществам выбора препаратов на основе гиалуроновой кислоты для проведения контурной пластики является минимальный риск осложнений, легкость введения, а также исключена миграция введенного препарата под кожей. Есть и небольшие минусы – более высокая стоимость и меньший срок действия, по сравнению с препаратами на основе биополимерных гелей и всем известного силикона.

     

    Вторая группа препаратов, используемых  для проведения контурной пластики , представляет собой синтетические полимеры: силикон, биополимерный гель (как уже было сказано). Эффект от проведенной контурной пластики при использовании препаратов этой группы более длительный, но и риск возникновения осложнений возрастает. Также более сложная техника введения данных препаратов.

     

    Есть противопоказания к проведению контурной пластики:
    •    Беременность и период лактации
    •    Воспалительные процессы, протекающие в месте предполагаемых инъекций, а также другие общие заболевания
    •    Нарушение свертываемости крови
    •    Склонность к появлению келоидных рубцов.

    Контурная пластика это быстрый и доступный способ удалить мимические и возрастные морщины, скорректировать овал лица, форму губ, скул, подбородка. Одной из самых востребованных процедур является контурная пластика носогубных складок.

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.