• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Передовые программы по уходу за кожей лица и тела – как всегда быть красивой и здоровой
    Опубликовано: 2012-11-18 02:04:09

    Мало что так выдает наш возраст, как кожный покров лица. Тонкая, покрытая морщинами, серая кожа не добавляет изысканности своей обладательнице – потому любой женщине, тем более во взрослом возрасте, нужно принять во внимание пару рекомендаций, которые помогают сделать признаки увядания кожи не такими заметными, а сам кожный покров – более упругим и здоровым.

     

    Состояние кожного покрова говорит о внутреннем состоянии организма, в этой связи ее «маскировка» тональными средствами и декоративной косметикой ведет к противоположным результатам: вместо того, чтобы маскировать недостатки (угри, покраснения, нездоровый тон лица), вы их усугубляете. Прежде чем покупать тонны пудры, подумайте о своем здоровье. Наладьте режим питания, сделайте свой ежедневный рацион более разнообразным, добавьте в него овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Отдыхайте сразу же, как только представится возможность. Необходимо спать не меньше 8 часов в сутки. Проведите процедуры очистки организма от токсинов и шлаков. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Ведите спортивный образ жизни. Подобные рекомендации – достаточно распространены, однако, как это ни странно, действительно помогают сделать свою внешность более свежей.

     

    Истинной женщине – если речь идет о теле – не нужно забывать о такой процедуре, как депиляция: она обеспечивает коже более привлекательный и приятный вид. Присутствие на коже нежелательной растительности может испортить весь конечный результат, каким бы потрясающим он ни был.

     

    Следующим шагом на пути к красивой коже является ежедневный уход, который чаще всего включает три понятия: очищение, увлажнение и питание. Для того, чтобы кожа могла хорошенько дышать, ее важно очищать от следов косметики, грязи, пота и вредных токсинов при помощи смягченной содой простой воды или специального тоника. Питание и увлажнение, в первую очередь проводятся при помощи кремов – однако, «бабушкины рецепты» тут тоже приветствуются. Ни одно средство не сможет сравниться с природными масками по действенности – поэтому, если есть возможность, создавайте средства для ухода за лицом своими силами. Неплохо себя показали в этой области определенные фрукты, овощи, зелень и молочные изделия ( сметана, сливки, кефир ). Очищать кожу от загрязнений необходимо регулярно, а подпитывать и увлажнять – каждые 2-3 дня, по необходимости.

    Итак, почва для дальнейшей деятельности подготовлена. Потом инициативу перехватывает эстетическая медицина. В список предлагаемых ей мероприятий чаще всего входят ботулинотерапия, биоревитализация, косметический пилинг, фототерапия, мезотерапия. Подобные манипуляции чаще всего проводит профессиональный косметолог со специальным образованием. Все мероприятия по омоложению кожи и удалению каких-либо недостатков выполняются, учитывая возраст и особенности кожи пациентов. Они позволяют, первым делом, не допустить раннее возникновение возрастных изменений клеток кожи и, во-вторых, сделать уже имеющиеся менее явными. Эстетическая косметология тесно связана с такой отраслью медицины как дерматология, позволяя удалить дефекты, которые связаны с заболеваниями кожи.

    И не забудьте: насколько бы привлекательно вы ни были одеты, здоровье кожи сразу выдаст ваше отношение к себе. Используйте как современные, так и «бытовые» методы ухода за кожей лица, будьте красивы и эффектны – внимание к себе не всегда дешево, но просто необходимо любой женщине для того, чтобы чувствовать себя роскошной.

     

    Инф.rusnel.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.