• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • История возникновения и роль косметики и косметологии в жизни любого современного человека
    Опубликовано: 2012-11-18 01:24:43

    Сначала немного истории. История возникновения косметики началась в Древнем Египте, когда во время ритуалов древние люди разрисовывали лицо всевозможными природными красителями. Как мужчины, так и женщины использовали в качестве подводки для глаз пепел, свинец и даже ртуть. Первыми дезодорантами являлись плоды циратонии, которые втирались во внутреннюю сторону бедер и подмышки. Вскоре эти плоды заменили плоды какао. Эта процедура была дозволена лишь священникам и важным персонам.

     

    Через несколько столетий жители Китая научились красить ногти. Их покрывали смолой, воском, яичными желтками или желатином. Причем цвет ногтя свидетельствовал о принадлежности к той или иной касте.

     

    Римская Империя стремительно развивалась, а с ней претерпевали изменения и технологии в косметологии. Все больше приобретают популярность всевозможные масла. Они начинают применяться в косметике и парфюмерии. Появляется первый лосьон для ухода за кожей, который изготавливают из животного жира. Косметологическая индустрия развивается быстрыми темпами. Приготовлением косметики занимаются рабыни («космите»). Успешно изготовляются парики и краски для волос. Все эти новшества позволяли мужчинам и женщинам преобразиться полностью за считанные часы.

     

    Примечательно, что в других частях света искусство красоты развивалось также быстро. Как основное красящее вещество, чаще всего использовалась хна. С помощью нее наносились различные татуировки. Арабские страны научились извлекать масла и ароматизировать их. Это изобретение очень быстро распространилось по всей земле.

     

    Во время реформ Европы претерпела преобразование и парфюмерия. В это время появилась первая туалетная вода. Успешно развивалось и производство косметики. Теперь ее применение не было уделом знати: воспользоваться любыми косметическими средствами можно было любому человеку. Особую популярность среди женщин Европы приобрели «белила», которые изготавливались из белой глины.

    Современность. На данный момент косметика играет определенную роль в жизни каждого человека, но особенно, конечно, важна она для женщин. Ведь каждая представительница слабого пола старается нравиться как себе, так и всем окружающим. Тщательно подобранный и наложенный макияж скрывает мельчайшие недостатки, подчеркивает достоинства, создает индивидуальный, уникальный, неповторимый образ.

    Приобрести косметические средства сегодня не составляет никакого труда – современный широчайший ассортимент данного товара позволяет выбрать косметику и парфюмерию на любой вкус. Важно только научится правильно использовать эти продукты.

    Существует мнение, что привыкание кожи человека к какому – то одному виду косметики составляет приблизительно один месяц. Это время самого интенсивного ее действия. После этого надо дать возможность коже отдохнуть и далее поменять то или иное средство. Через месяц снова можно пользоваться косметикой, какую вы использовали ранее. Косметологические исследования показали, что такое периодическое чередование действует на кожу человека наиболее благоприятно.

    Тщательность и аккуратность – это золотые правила любого макияжа. Натуральные средства как нельзя лучше, подходят для повседневного применения, не вызывают раздражения и аллергии. Также следует обратить внимание на тот факт, что все косметические средства разрабатываются с учетом особенностей разных типов кожи. Разные участки тела требуют разного ухода и различной косметики.

    Также не стоит экономить на покупке: высококачественные косметические средства не могут стоить дешево, но они обеспечивают безопасность, эффективность и комфорт. При выборе косметических и парфюмерных средств, прежде всего, желательно получить квалифицированную консультацию специалистов. Громкое имя производителя не должно служить поводом для покупки продукции. Только тщательно подобранная, оптимальная во всех отношениях для вашего организма парфюмерия и косметика даст ожидаемые результаты при ее применении.

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.