• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Успокаивающие травы
    Опубликовано: 2012-11-20 11:00:00
    Бессонница, а точнее неспособность уснуть в положенное время, проблема распространенная, особенно для мегаполисов. Часто от этого страдают люди с хроническим переутомлением, нервной работой, предпочитающие проводить вечер перед телевизором, а часто и засыпать под него.
     
     
    И не о здоровом образе жизни, режиме дня, правильном питании и прогулках перед сном пойдет дальше речь. Это все прекрасно, но только для тех, кто хочет поменять свой образ жизни. А кто не хочет? Ведь спать-то хочется сегодня, вот только как-то не "можется", да и снотворные средства не всегда помогают, точнее, они начинают помогать в таких дозах после которых почти невозможно встать утром. Вы считаете, что нет выхода кроме алкоголя? Я считаю – есть, пишет sunhome.ru

    Решить проблему помогут успокоительные средства. А в этом фитотерапевтическим препаратам нет равных. Только подбирать их стоит индивидуально.

    Для кого-то будет достаточным в вечерний чай добавить веточку мяты, чтобы расслабиться, для кого-то этого будет явно недостаточно, поэтому стоит вместо вечернего чая заварить корень валерьяны или цветы вереска. Дозировка обычная 1 чайная ложка на стакан воды. И не спешите пить отвар, сначала понюхайте его, ведь запах валерьяны действует не слабее самого отвара.

    И вереск, и валерьяну стоит пить утром только в том случае, если у вас выходной, и вы сможете устроить себе днем тихий час. А вот перед работой или учебой стоит воспользоваться отваром пустырника – и успокаивает, и голова ясная, и спать не хочется.

    Но вернемся к нашей бессоннице. Она частенько возникает еще и из-за повышенного давления. Тогда наиболее эффективным будет следующий сбор трав:

    * Вереск – 5 чайные ложки
    * Хвощ полевой – 3 чайные ложки.
    * Сивец – 2 чайные ложки.
    * Манжетка – 2 чайные ложки.
    * Лист малины – 2 чайные ложки.
    * Клевер красный – 3 чайные ложки.
    * Льнянка – 2 чайные ложки.
    * Зверобой – 1 чайная ложка.
    * Тысячелитник – 1 чайная ложка.
    * Лист толокнянки – 1 чайная ложка.
    * Таволга – 1 чайная ложка.

    Заваривать 2 столовые ложки на 1 литр воды. Настаивать 15 – 30 минут. Пить вечером, когда уже пришли домой, но еще не собираетесь спать, поскольку может проявиться мочегонный эффект, за счет чего и снижается давление.

    Успокоительный эффект из сборов из отдельных трав проявляется мягко. Это и отличает воздействие трав от воздействия таблеток. Постарайтесь отвлечься от проблем, во всяком случае, отложить их решение на завтра.

    Но поскольку человек вечно чем-нибудь не доволен, то после приёма этого сбора мне приходилось выслушивать и такие жалобы: «Не буду я это больше пить, хоть и давление снижает. Я теперь как ложусь, так и засыпаю. Я теперь телевизор посмотреть не могу»! А раньше и давление мучило, и бессонница.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.