• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за проблемной кожей лица
    Опубликовано: 2012-11-14 16:44:09

    Абсолютно любой коже лица нужны тщательная забота и уход, а уж проблемной коже, тем более. Проблемная кожа – мучение для многих, как для женщин, так и мужчин. Основными ее спутниками являются угри, прыщи и другие воспалительные проявления.

     

    Предлагаем вам несколько рекомендаций по уходу за проблемной кожей лица, при наличии на ней угревых высыпаний.

     

    1. Умывайтесь дважды в день с помощью очищающих пенок или гелей для жирной кожи. Обычным мылом в вашем случае лучше не пользоваться, так как оно сушит кожу, лишает ее защитного слоя и может спровоцировать новые воспаления, равно как и слишком частое очищение кожи лица. Соблюдайте во всем меру.

     

    2. После умывания предлагаем вам применять очищающие, подсушивающие, дезинфицирующие и сужающие поры лосьоны и тоники с содержанием окиси цинка и салициловой кислоты. Некоторые рецепты очищающих лосьонов можно найти и на нашем сайте.

     

    3. Не нужно выдавливать или вскрывать угри, закрытые комедоны, так как эти процедуры повреждают кожу и вызывают дополнительное воспаление, которое может привести к инфицированию кожи и появлению келлоидных рубцов. В любом случае, если уж очень хочется избавиться от ненавистных высыпаний, нужно обращаться к специалисту.

    4. Подбор подходящей косметики для жирной или проблемной кожи, в том числе тональных и солнцезащитных кремов– еще одно условие правильного ухода за проблемной кожей лица. Хорошо, если такая косметика не способствует образованию комедонов, то есть не закупоривает поры. Вы легко сможете узнать ее по надписи «не комедогенно» (non-comedogenic).

    5. Ошибочно считать, что солнечные лучи способствуют избавлению от угрей, на самом деле солнце лишь подсушивает и маскирует прыщи, но не лечит их. А чрезмерное увлечение загаром грозит не только фотоповреждением, но и меланомой, раком кожи.

    6. Места, где обычно появляются прыщи, защищайте от трения одеждой, например, воротником куртки, кепкой или шапкой. Также старайтесь, чтобы волосы не падали на лоб и виски, особенно, если волосы страдают от чрезмерной жирности.

    7. Специальные скрабы для проблемной кожи следует применять, лишь когда нет воспаления, но и не чаще двух раз в неделю. Можно воспользоваться очищающими салфетками, но не более двух раз в неделю. Все эти средства призваны отшелушивать верхний слой клеток и открывать поры для их глубокого очищения.

    8. Если вы пользуетесь специальными препаратами для лечения угрей, то перед нанесением кожу необходимо очистить, а препарат держать некоторое время на коже, давая возможность ему подействовать.

    9. Хороший эффект для снятия воспалений лица дают молочнокислые продукты. Нанесите кефир или сыворотку на 10-15 минут на кожу лица перед умыванием, или добавьте в воду немного лимонной кислоты или столового уксуса – такая процедура повысит кислотный барьер проблемной кожи, препятствуя тем самым распространению микробов, которые как раз вызывают появление угрей и прыщей.

    10. Если на коже во множественном количестве появляются комедоны, то в домашних условиях с ними справиться очень сложно и правильнее было бы обратиться к косметологу со своими проблемами.

    11. В домашних условиях можно и нужно применять различные эффективные средства, в том числе:
    маски для проблемной кожи,
    рецепты домашнего пилинга,
    очищающие лосьоны для кожи,
    маски для лица от черных точек.

    12. Раз в одну - две недели делайте паровые ванночки перед сном, которые способствуют раскрытию пор кожи и тщательному их очищению. Кроме того, разогретая кожа лучше поддается воздействию других очищающих средств, стягивающих расширенные поры и снимающих воспаление.

    Вышеперечисленные рекомендации по уходу за проблемной кожей лица будут эффективны только в одном случае – при регулярном их применении.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.