• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты красоты для женщин 45-65 лет
    Опубликовано: 2012-11-14 14:44:29

    Выглядеть хорошо мы хотим всегда, значит нужно продолжать тщательно ухаживать за кожей, тем более в таком немолодом возрасте.

     


    Уход за кожей. Секреты красоты для женщин 45-65 лет

     

    В этом возрасте наступает менопауза и начинается заметная пигментация кожи. Кожа почти у всех сухая и обезвоженная. Поэтому, при уходе за кожей нужно обязательно учитывать несколько важных моментов:

     

    •обязательно пользоваться увлажняющими средствами;
    •для ежедневного ухода за кожей выбрать крем с содержанием ретинола, то есть витамина А;
    •начинать применять специальные антивозрастные сыворотки;
    •можно использовать косметические средства, включающие гормональные рецепторы кожи, то есть способные возбудить эстрагеновые рецепторы и заставить работать клетки кожи, но при этом не оказывает никакого общего гормонального воздействия на организм.
    •покупайте косметику известных фирм, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.

     

    Сделать контур лица четче, улучшить тонус кожи поможет курс ручного массажа, но только у специалиста. В качестве альтернативы массажу или дополнения к нему не менее эффективно работает .


    Уход за телом. Секреты красоты для женщин 45-65 лет

    В указанном возрасте ухудшается и общее физическое состояние, возрастает риск переломов и растяжений. Но занятия спортом необходимы, если вы по-прежнему хотите оставаться бодрой и энергичной, а также предотвратить опасные травмы.

    Следует перейти на щадящие тренировки. Перед тем, как осваивать новый комплекс упражнений, посоветуйтесь с врачом.

    Уделите внимание растяжке: плохо растянутые мышцы могут стать причиной различных травм и переломов. Обрести гибкость вам помогут гимнастика «пилатес» и йога.

    Перейдите на более безопасные занятия: например, замените бег ходьбой и быстрым шагом. Три часа таких прогулок в неделю – и эффект такой же, как и от полутора часов аэробики. Кроме того, так вы не только сжигаете жир, но и тренируете сердечную мышцу.


    Секреты красоты для женщин 45-65 лет Питание возрасте 45-65 лет

    С возрастом замедляется обмен веществ, и вашему организму все труднее перерабатывать калории. Поэтому, старайтесь есть чаще, но меньше, и только тогда, когда голод даст о себе знать.

    Вплотную займитесь профилактикой остеопороза, увеличив суточную дозу кальция до 120 мг в день (молочные продукты, минеральная вода, миндаль, капуста). Включайте в рацион продукты, содержащие витамины группы В – это залог хорошего настроения и памяти (груши, капуста, злаковые хлопья).

    Черника, брокколи и яблоки снижают риск раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, а также сахарного диабета. Старайтесь держаться подальше от пищи, содержащей много жиров, заменяя ее соевыми продуктами. Соя полезна для костной системы, поскольку содержит много удобоусвояемого кальция, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и образования раковых опухолей, а также уменьшает приливы и потливость, возникающие с приходом менопаузы.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.