• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильный уход за молодой кожей
    Опубликовано: 2012-11-14 11:24:55

    Чтобы дольше сохранить свою красоту и привлекательность, начинать ухаживать за своей внешностью следует с юных лет. Главное помнить – для каждого возраста требуется свой подход к уходу за кожей, поскольку проблемы с кожей в каждый период жизни свои. В данной статье поговорим о правильном уходе за молодой кожей, а именно о том, как ухаживать за ней, если тебе от 14 до 20 лет. Для начала перечислим основные проблемы, с которыми чаще всего встречается молодая кожа:

     

    •высокая чувствительность кожи и общая гормональная перестройка всего организма способствует избыточному выделению кожного сала, следовательно, частому появлению высыпаний, раздражения на коже и акне;
    •кожу легко можно испортить беспорядочным и чрезмерным применением косметики не подходящей по возрасту и составу;
    •неблагоприятно воздействует на молодую кожу и слишком сильный загар.

     


    Правильный уход за молодой кожей

     

    Как обычно, ежедневный уход за любой кожей основан на следующих принципах – очищение, питание, увлажнение и защита.

    Поскольку молодая кожа чаще бывает жирной и склонной к угревым высыпаниям, рекомендуется один раз в неделю проводить щадящую очистку лица пилинг-кремами или скрабами, которые содержат мягкие абразивные материалы. Но, если на лице есть гнойнички - такая чистка противопоказана. Также хорошо действуют на молодую кожу пилинг-кремы с низким содержанием фруктовых кислот: яблочной, лимонной.

    Очень хорошо подходят натуральные очищающие маски из овощей, фруктов, дрожжей, меда, овсяных хлопьев, яичного желтка, оливкового масла, отваров из трав. Яичный белок является очень хорошим очищающим средством.

    Не стоит протирать лицо спиртсодержащими лосьонами, поскольку они сильно сушат кожу и от угрей спасают довольно посредственно.

    Молодая кожа очень чувствительна к солнечным лучам и поэтому необходимо защищать ее специальными увлажняющими средствами с УФ фильтрами. Ультрафиолетовое излучение является одной из главных причин преждевременного старения кожи. Способность молодой кожи к самовосстановлению следует сохранять как можно дольше, поэтому необходимо регулярно пользоваться солнцезащитными кремами. Для увлажнения желательно использовать легкие кремы-гидратанты.

    При выборе косметических средств нужно соблюдать одно правило: для молодой кожи противопоказана косметика для омоложения, она может только навредить!


    Правильный уход за молодой кожей

    Для сужения расширенных пор прекрасно подходят растительные экстракты, содержащие танин - аир, ива белая, береза, бук, гамамелис, лавр, мирт, шалфей, эвкалипт, листья черной смородины. Кстати, многие их этих экстрактов обладают еще и антисептическими действиями.

    Если комедоны все-таки появились нужно использовать специальные средства, такие как изоретинол, азелаиновая кислота. Они нормализуют дифференцировку кератиноцитов и обладают кератинолитическим действием.

    В случае сильного воспалительного процесса необходима специализированная медицинская помощь врача-дерматолога, который может назначить антибактериальную терапию.

    Внимание! Если проблемы с кожей не решились за 2 недели, обязательно следует проконсультироваться у врача-специалиста.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.