• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за лицом в разном возрасте
    Опубликовано: 2012-11-14 10:04:15

    Уход за лицом в разном возрасте осуществляется по-разному. И то, о чем мы не задумывались в 20 лет, после тридцати уже нужно принять на вооружение. Итак, поговорим об особенностях ухода за кожей лица в соответствии с возрастом женщины.

     


    Уход за лицом в разном возрасте - 20-30 лет

     

    •достаточно использовать обыкновенные питательные и увлажняющие маски маски и кремы, подходящие вам по типу кожи;
    •один –два раза в неделю проводить пилинг лица, применяя мягкие отшелушивающие средства;
    •после 25 лет начинать пользоваться легкими кремами или гелями для век;
    •на улицу не выходить без нанесения защитного крема на лицо, содержащего УФ-фильтры;
    •главный принцип ухода за кожей в таком молодом возрасте – это профилактика старения, поэтому не стоит испытывать на себе все чудодейственные новинки в области кремов от морщин.


    Уход за лицом в разном возрасте - 30-40 лет

     

    Поскольку именно после тридцати лет у большинства женщин начинает замедляться процесс выработки коллагена и обновления клеток, вследствие чего ухудшается цвет лица, появляются первые морщины вокруг глаз и рта. Поэтому, самое время начинать пользоваться средствами против морщин, например, коллагеновыми масками для лицаа также специальными дневными и ночными кремами в соответствии со своим типом кожи.

     

    Для ухода за кожей вокруг глаз также используйте более интенсивные средства, разглаживающие уже существующие морщины и предупреждающие образование новых.


    Уход за лицом в разном возрасте - в 40-50 лет

    •после 40 лет нашей коже все сложнее справляться с ежедневными нагрузками в виде стресса, загрязненного воздуха, ультрафиолетового излучения, возрастных изменений, усталости и так далее. Как результат появляются серьезные морщины и первые пигментные пятна, ощущается стянутость и сухость кожи, изменяется овал лица. Самое время для косметических средств, повышающих активность кожи и обладающих подтягивающим эффектом.
    •также необходимо применять и более активные восстанавливающие средства. В зависимости от состояния вашей кожи их можно наносить регулярно или курсами по 20-30 дней. Кроме того, эти средства незаменимы, если вы хотите получить мгновенный результат, например, быстро привести кожу в порядок перед каким-то важным событием.
    •обязательно применение специальных кремов для кожи вокруг глаз и для губ – эти зоны требуют повышенного внимания после 40 лет.
    •разумно покупать серии косметических средств по уходу за увядающей кожей, поскольку они содержат дневные и ночные крема, а также специальные средства по уходу за кожей вокруг глаз и кожей губ.


    Уход за лицом после 50 лет: секреты красоты

    В этом возрасте можно продолжать пользоваться своими привычными кремами, благодаря которым кожа чувствует себя максимально комфортно. Однако многие из них не в состоянии справиться с возрастной гормональной перестройкой организма. Поэтому обратите внимание на кремы, способные справиться именно с такими проблемами.

    Любые проблемы со здоровьем, неправильное питание, колебания веса и многое другое, на что раньше вы не обращали внимания, с возрастом все больше и больше начинают отражаться на состоянии кожи. Так что после 50 лет основной способ ухода за кожей заключается не в применении кремов (пусть даже самых дорогих и эффективных), а в здоровом образе жизни. Впрочем, этот совет неплохо бы взять на вооружение уже в 20 лет!

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.