• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Целительное свойство серебра
    Опубликовано: 2012-11-07 21:17:24

    Свойства серебра

     Носить украшения – традиция. Мы подбираем ювелирные изделия для всех случаев жизни: работы или отдыха, для праздничных мероприятий. Мы даже младенцам на крестины дарим украшения с той или иной религиозной символикой… Эти маленькие аксессуары покупают люди всех возрастных категорий, разных полов, национальностей, взглядов и социальных слоев. Также именно украшения становятся семейными реликвиями, передаются по наследству. Почему же человек проживает жизнь, соприкасаясь на всей ее протяженности с украшениями!?

     Стоит также задуматься над еще одним вопросом. Традиционные украшения испокон веков изготавливались из двух металлов – золота и серебра. Почему именно из них? Какой информацией и какими знаниями обладали древние люди, которые ввели именно эти традиции? В этой статье хочется немного приоткрыть тайны и рассказать про свойства серебра.

    Украшения из серебра это не просто вещи, которые нужно носить для красоты и яркости Вашего образа. Древние люди считали, что этот металл гармонизирует внутреннее состояние человека, снимает стресс, выравнивает энергетический фон и т.д.

    Исторические факты

    Многие факты из истории говорят нам о том, что свойства серебра магические и лечебные. Например, в Аюрведе лечили истощение, воспаление кишечника и мочевого пузыря, заболевания сердца и печени при помощи воды, которая некоторое время постояла в серебряных сосудах. В Османской империи в гаремах использовались массажеры из серебра, которые помогали коже поддерживать красоту, молодость. В Китае и Индии лекари давали глотать небольшие серебряные шарики людям, у которых были боли в желудке. В средние века на войне серебро (чаще серебряные монеты или медальоны) использовалось как антисептик: его прикладывали к ранам. В сороковых годах англичанину Р. Бентону с помощью серебра удалось остановить эпидемию холеры: людей поили водой, которая была обеззаражена серебром. Вообще, использование серебряной посуды обуславливалось на протяжении многих веков не желанием человека показать свое богатство, а элементарным желанием убить микробы в своей пище и выпивке. Например, Граф Орлов пользовался сервизом из 3000 предметов из серебра, а английские офицеры–колонизаторы пили только из серебряных фляг и болели инфекционными болезнями гораздо меньше остальных.

    Таким образом, можно сказать, что свойства серебра неопровержимы, даже если относиться к этим теориям скептично.

    Свойства серебра. Доказано наукой

    Первое, что подтвердили ученые, проведя ряд опытов, это то, что серебро действительно имеет обеззараживающие свойства. Это доказали опыты с водой, в которую помещалось серебро. Конечно, современные врачи пользуются антибиотиками, но они забывают о простых фактах: серебро воздействует на 650 разновидностей бактерий, а антибиотик - на 8–12… Выбор остается за Вами…

    Еще один факт, который вывели ученые – серебро и украшения из серебра способствуют укреплению иммунитета. Для этого вашему организму иметь соприкасание с серебром.

    И самое главное. Ни для кого не секрет, что нашему организму необходим элемент серебра в принципе для полноценного функционирования всех органов. Академик А. Войнар определил суточную дозу серебра, которая должна в обязательном порядке приниматься человеком ежедневно - 88 мкг серебра.

    Реакция серебра

    Многие люди сталкиваются с проблемой – украшения из серебра при носке чернеют (теряют цвет, темнеют). Это не обозначает, что украшения выполнены из плохого металла, а также, что Вам не подходит этот металл. Это может означать только одно - организм показывает Вам, что он не здоров…

    Украшения из серебра чернеют при соприкосновении с кожей больного человека потому, что серебро вступает в реакцию с соединениями йода и серы, которые выделяются с потом при нарушении работы органов (в частности, щитовидной железы). Поэтому, если Ваши украшения из серебра темнеют, обратитесь к врачу и пройдите медицинское обследование.

    Примечание. Чтобы Ваши серебряные украшения сохраняли первоначальный вид, блестели и сияли, придерживайтесь рекомендаций, которые Вам дали при покупке товара. В крайнем случае, чистите их в домашних условиях при помощи теплой воды, нашатырного спирта и моющего средства.

    Современное применения серебра

    Не важно, верите ли Вы во все то, что сказано выше… Главное, чтобы Вы любили этот металл! Именно тогда он полюбит Вас и станет Вашим помощником. Не забывайте про такие свойства серебра как:

    - серебряное кольцо на указательном пальце руки нормализуют работу кишечника;

    - украшения из серебра помогут мнительным людям уравновесить нервную систему;

    - крупные украшения из серебра на шее, а также кольца на безымянном пальце руки помогут снизить давление;

    - сердце может укрепить кольцо из серебра на мизинце левой руки;

    - браслет из этого благородного металла на левой руке способствует понижению температуры при болезни;

    - сережки воздействуют положительно на работу мозга, улучшают концентрацию.

    Где лучше покупать украшения из серебра?

    Самое главное при покупке украшений из серебра – качественный металл, высокая проба и производитель, которому доверяешь. Поэтому хочется посоветовать Вам украинского производителя Kristall Artdeco, который заслужил любовь и уважение ценителей качественных украшений, как на Украине, так и за рубежом. Оригинальные украшения из серебра этой фирмы можно приобрести в интернет-магазине kristall-shop.com.ua. Именно здесь Вы сможете найти украшения из серебрас натуральным и поделочным камнем, с горячей эмалью, муранским стеклом и стеклом fusing, а также авторские изделия с мозаикой из натурального камня.

    Делайте себе и своим близким маленькие приятные подарки и Ваша жизнь станет еще красочнее!  

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.