• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Денежные переводы украинцев из-за рубежа увеличились на 9%
    Опубликовано: 2012-11-07 08:58:52

    Общая сумма переводов, поступивших в Украину в 3-м квартале 2012 года, составила 941 млн. долларов, что на 9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

    По данным НБУ, из общего объема перевода средств в Украину средств более 30% было осуществлено по системе Western Union. Вторая по популярности система — "Золотая Корона" (18%), а третья — "Юнистрим" (12%). Около 60% денежных переводов были произведены из России.

    Увеличился также объем денежных переводов из Украины. В 3-м квартале он составил 131 млн. долларов, что на 10% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. 43% этих средств были переведены в Россию.

    Сейчас на территории Украины функционируют 23 международные системы перевода средств между физическими лицами без открытия счета, созданные нерезидентами. Их участниками являются более 150 банков Украины, АО "Украинская финансовая группа" и национальный оператор почтовой связи "Укрпочта".

    Напомним, что в 2011 году объем денежных переводов в Украину из-за рубежа увеличился на 19,47% до 7,02 млрд долларов.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.