• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лук избавит вас от мук
    Опубликовано: 2012-11-13 18:44:08
    Лук – поистине удивительное растение. Без него не обходится ни одна хозяйка на кухне и в народной медицине широко используются его свойства. Лук содержит очень много витаминов, поэтому он незаменим и осенью, и ранней весной, когда свирепствует грипп. Ведь не зря в народе говорят: “Кто ест лук, тот избавится от мук.”

     

    От простуды помогает луковый чай. Очищенную луковицу нарежьте  и залейте 200 мл кипятка, настаивать 3 минуты и сразу же выпить, так как витамины из-за горячей воды быстро разрушаются. Для вкуса можно добавить мед. Луковый чай полезен при простуде, при бронхите, так как он смягчает кашель. Лучше принимать его вечером, поскольку лук успокаивает нервную систему и способствует хорошему сну.

     

    Если у вас насморк: разрежьте луковицу пополам и подышите эфирными маслами, которые она выделяет. Через минуту почувствуете, что дышать стало легче.

     

    При отите: натрите луковицу и выжмите сок, сделайте ватные тампоны, пропитайте их соком и осторожно введите их в уши.

     

    При ранах: кашица из перетертой луковицы вытягивает гной и способствует быстрому заживлению.

    Если болит зуб: измельчите луковицу, заверните в тонкую ткань и положите в ухо с противоположной стороны от больного зуба.

    Чтобы избавиться от бородавок: привяжите кусочек луковицы на ночь к месту, где находится бородавка. На следующий вечер смешайте сок лука и чистотела и смажьте бородавку. Так нужно чередовать до исчезновения бородавок.

    Важно! Злоупотреблять луком не стоит тем, у кого имеются тяжелые заболевания почек, печени и желудка – например, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.