• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рис черный
    Опубликовано: 2012-11-15 16:00:00

    Американские ученые провели исследования, связанные с употреблением черного риса. Черный рис является основным продуктом питания для одной трети населения планеты. Ученые установили наличие полезных свойств в этом зерне. Оказывается, что частое употребление такого риса может снизить риск заболеваний, таких как аллергия и астма, а также их симптомы, такие как отечность дыхательных путей.



    По данным агентства «Science Daily», черный рис представляет собой необработанный привычный белый рис, с которого сняли верхнюю шелуху. Однако все полезные свойства риса находятся именно в этой шелухе, пишет sunhome.ru


    Эта шелуха препятствует образованию гистамина, который вызывает воспаление дыхательных путей. Эти исследования доказали, что экстракт, содержащийся в шелухе черного риса, может сократить отечность и воспаление на 32%, а также возбудителей этой отечности.


    Ученые говорят, что употребление всего 10% черного риса от всего объема дневного рациона поможет предотвратить такое заболевание как дерматит, распространенный тип раздражения кожи, сообщает ИА «Казах-Зерно».



    Исследования доказали, что употребление черного риса может выступать в качестве противовоспалительных и противоаллергических пищевых натуральных средств, а также употребление возможно в качестве терапевтического средства для лечения и профилактики заболеваний, связанных с хроническими воспалениями.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.