• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как преодолеть зимнюю усталость
    Опубликовано: 2012-11-10 12:44:45

    Интересно, кто проглотил солнце? Не крокодил же… Зима и тучи. Но от этого не легче. Вам хочется просыпаться зимой, когда за окном темно и холодно? Наверное, нет. Но, кто спрашивал о наших желаниях. Вставать всё равно приходится и, несмотря на упадок сил, кому-то работать, кому-то учиться.

     


    Большинство из нас просыпается по звонку будильника, кого-то будят домашние питомцы. Например, моему коту совсем не нравится, если я не просыпаюсь в положенное время и не кормлю его. Он сначала всовывает нос мне в ухо и начинает усиленно мурлыкать, если это не помогает, то трогает за руку лапкой с когтями. В общем, у него не забалуешься. Поэтому я вылезаю из-под одеяла, потягиваюсь и бреду на кухню…

     

    Проснуться окончательно кому-то помогает чашечка зелёного чая, кому-то – кофе, кому-то – контрастный душ. Кстати, чтобы кофе лучше бодрил, в него рекомендуется досыпать чуть-чуть молотой корицы. Хорошим вспомогательным средством для поднятия тонуса и настроения станет золотой корень, женьшень, аралия, лимонник…

     

    Почувствовать себя хорошо помогают предметы, окрашенные в солнечные цвета – золотисто-жёлтый чайный сервиз, оранжевые шторы, яркий светильник. Придаёт бодрости и повышает настроение и яркая домашняя одежда, а по возможности, и рабочая. Долой застиранные халаты и стоптанные тапки.

     

    А ещё посадите герань на окне. Её аромат обладает воистину волшебным действием по поддержанию в тонусе и дарит оптимизм. Можно специально потереть листочек и вдохнуть запах.

    Тонизирует и лимон, разрезанный на кружочки или дольки и разложенный на тарелке, один съеденный на завтрак мандарин или половинка грейпфрута.

    Большую пользу приносит съеденный на завтрак кусочек чёрного хлеба с сыром, яичница или простая русская каша.

    Можно, конечно и изощриться, сделав себе французский или американский салат красоты. Для этого замачивают овсяные хлопья водой с вечера или утром, кому как нравиться. Добавляют молоко, мёд, грецкие или лесные орехи. Можно добавить и тёртое яблоко.

    В обед взбодрит, добавит настроения и сил горький шоколад, стакан морковного сока, 1 кислое яблоко, корень сельдерея, натёртый на тёрке и заправленный сметаной или йогуртом, картофель, отваренный в мундире, салат из листьев зелёного салата.

    На ужин неплохо съесть кусочек рыбы или курицы с овощным салатом, а на ночь выпить ромашковый чай с ложечкой мёда или стакан тёплого молока.

    Помогают бороться с депрессией и усталостью зимой ванны с добавлением таких трав, как мелиса лимонная, ромашка, душица, мята перечная. Успокаивают ванны с добавлением валерьяны. Придают бодрость ванны с добавлением чашки крепкого чая.

     

    А вообще, не стоит взваливать на себя кучу дел. Если нет настроения, то генеральная уборка вполне может подождать. Если вы что-то из запланированного заранее не успели сделать, не казните себя и никогда себя не наказывайте. Лучше поощряйте и хвалите за каждое выполненное дело, успех в чём-либо. Вы у себя одна. И в первую очередь стоит позаботиться о себе, своём самочувствии. Не придавайте значения мелким шпилькам в свой адрес, просто мысленно возвращайте их по обратному адресу. Не обращайте внимания на придирки и замечания людей, которых вы не уважаете, просто представьте, что эти люди испарились.

    Не сутультесь за рабочим столом. А когда идёте, не волочите ноги, представьте, что у вас выросли крылья и вы как бы парите над землёй.

    А ещё, позволяйте себе мечтать! О лете, о море, о любви где-нибудь на Гавайях или в любом другом месте, которое вам нравится. Психологи говорят, что ярким частым мечтам свойственно воплощаться в жизнь.

     

    И ещё, не сидите взаперти в выходные дни. Прогулки на свежем воздухе заряжают энергией на всю трудовую неделю. И не забудьте прихватить с собой мужа, детей, четвероногих друзей, и двуногих друзей, и всех, кого вам захочется.

    А в воображении, на своём внутреннем экране всегда держите яркое солнце, всплывающее на востоке и озаряющее всю вашу жизнь радостным светом любви, энергии и счастья.

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.