• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Эстонии в июле собрано 10 миллионов упаковок с маркировкой залога
    Опубликовано: 2005-08-04 10:27:00

    Как сообщает агентство Baltic News Service, фирма по сбору «залоговой» тары Eesti Pandipakend в июле приняла у потребителей 10 миллионов отмеченных маркировкой залога единиц упаковки, что почти в 70 раз больше, чем в мае, когда закон впервые вступил в силу.

    К концу июля к Eesti Pandipakend присоединилось свыше 3000 пунктов приема тары по всей Эстонии и более 1000 внесенных в регистр торговых знаков товаров, сообщили на предприятии. По словам члена правления Eesti Pandipakend Олега Эпнера, жаркое лето и наплыв потребителей обеспечили сверхвысокую активность сдачи отмеченной специальным знаком упаковки. "Если в мае в наш центр подсчета поступило 150 тысяч питьевых упаковок, то в июле мы каждый день принимали по полмиллиона упаковок, что в общей сложности составляет 10 миллионов упаковок", - сказал Эпнер.

    В задачи фирмы Eesti Pandipakend входит сбор и вторичное использование стеклянной, пластиковой и металлической упаковки из-под безалкогольных напитков, пива и алкогольных напитков с малым содержанием этанола, а также организация подобной деятельности в Эстонии. "Крупные сети розничной торговли, такие как Selver, Prisma, Peremarket, ETK и товарищества потребителей хорошо справились с обязанностью приема тары. Теперь наша задача – привлечь к процессу и небольшие сельские магазины", - прокомментировал Олег Эпнер. 

    Unipack.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.