• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей вокруг глаз после 35
    Опубликовано: 2012-11-07 22:44:39

    Основы ухода за кожей для профилактики морщинок очень подробно описаны здесь. Предлагаемая здесь гимнастика — еще одно действие, которое поможет замедлить появление морщинок вокруг глаз. В среднем возрасте начинается потеря тонуса мышцами лица, именно тогда и полезно начинать делать предлагаемые упражнения. Есть рекомендации, которые при этом необходимо соблюдать. Делать упражнения нужно в проветриваемой комнате или на улице. Перед гимнастикой кожу необходимо очистить. Комплекс не нужно осваивать сразу — делайте это постепенно, начиная с простых упражнений. Со временем переходите к более сложным упражнениям и увеличивайте нагрузку. В первое время повторяйте упражнение 2-3 раза, а с увеличением нагрузки — до 9 раз. Контролируйте свои движения перед зеркалом для начала.

     

    Первое действие

     

    Держите голову прямо. Гляньте вправо, затем влево, вверх и вниз. Вращайте глазными яблоками справа налево, а затем наоборот.

     

    Держа голову прямо, посмотрите по диагонали влево вниз, а затем вправо и вверх. Теперь повращайте глазами слева направо. Теперь повторите все наоборот: посмотрите по диагонали справа внизу налево наверх и сделайте круговые движения глазными яблоками справа налево.

     

    Все эти движения выполняйте сначала с открытыми, а затем с закрытыми глазами.

     

    Второе действие

    Посмотрите на кончик носа двумя глазами одновременно до момента появления легкой усталости.

    Третье действие

    Широко откройте глаза и смотрите вверх, считая до 10. Расслабьтесь и  закройте веки. Положите на лоб ладонь: это поможет при выполнении упражнения не морщить лоб.

    Четвертое действие

    Смотрите одновременно двумя глазами на переносицу в течение 4-5 секунд.

    Пятое действие

    Встаньте у окна или будьте на улице. Закройте глаза, затем широко откройте их и смотрите вдаль 5 секунд. Прикройте веки и расслабьтесь тоже на 5 секунд.

    Шестое действие

    Закройте глаза, расслабьтесь. Подушечками средних пальцев несколько раз легонько надавите на глазные яблоки.

    Седьмое действие

    Глаза закрыты. Указательные пальцы поставьте на внешние уголки глаз, а подушечки средних — на середину бровей. На внутренние уголки глаз поместите безымянные пальцы. Теперь прищурьте глаза, не убирая пальцев. Затем нахмурьтесь, стараясь преодолевать сопротивление. Отдохните и повторяйте упражнение.

    Восьмое действие

    Прикройте веки, моргните 4 раза и расслабьтесь.

    Бонус этой гимнастики: постепенное улучшение зрения. Если делать такую гимнастику каждое утро  — весь день пройдет весьма энергично. Вечером сначала очистите кожу, а потом сделайте комплекс. После упражнений рекомендуется легкий массаж лица. А здесь — полезные маски для зрелой кожи из натуральных продуктов. И помните, чтобы достичь результата, занятия нужно проводить курсами не менее 21 дня подряд, 2-3 раза в год.

    Хорошее настроение и позитивный взгляд на жизнь — вот что позволяет выглядеть прекрасно в любом возрасте. Капелька любимых духов, а может быть интересная новинка (заказать amouage) создадут необходимый настрой на весь день.

     

    Инф.zhannetta.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.