• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж «Белоснежка»
    Опубликовано: 2012-11-06 23:24:54

    Специалисты, изучающие взаимосвязь характера человека и его внешности, утверждают, что «Белоснежка» очень даже своенравная барышня. Она умеет за себя постоять, любит независимость, не позволяет лезть к себе в душу, и вообще, никого не подпускает слишком близко. Вместе с тем она мечтательна, в ее доме всегда уютно, она лелеет своих домочадцев, никогда не стремится «взять верх», тихая и скромная домохозяйка.

     

    Карьера не имеет для большого значения для женщин такого типа. На работу они ходят, чтобы развеять скуку, а не ради добычи денег. Профессию всегда выбирают по душе. Благодаря ответственности, с которой женщины-Белоснежки выполняют свои обязанности, и их деловым качествам начальство не редко повышает их в должности.

     

    Если в этих описаниях вы узнаете себя по внешности или характеру, то вам необходимо научиться наносить макияж, как нельзя более вам подходящий. Макияж «Белоснежка» имеет целью еще больше усилить вашу контрастность, сделать вас «на свете всех милее, всех румяней, всех белее».

     

    1. Основа под макияж должна быть жидкой и бледной. Красавицам с нежным оттенком кожи и ярким румянцем достаточно капельки дневного крема и тонкого слоя прозрачной пудры. Румян в таком случае вам достаточно своих, кои вам даны природой.

     

    2. Если на коже есть дефекты, замаскируйте их при помощи тонального крема. Искусственными румянами, желательно жирными придайте лицу яркости. Подцепите кончиком пальца капельку малинового и осторожно распределить ее на выступающей части скул.

    3. Лицо Белоснежки – чистый лист бумаги. Самая незначительная погрешность на нем бросается в глаза окружающим. Выполнять макияж требуется аккуратно и точно.

    4. Контур ресниц и бровей постарайтесь сделать идеально ровным. Следите за линией бровей постоянно: она должна быть тонкой, с возмутительным изгибом. Тримминг проводите регулярно, неряшливость не простительна для Белоснежки. Зато вам повезло в том, что ваши брови и ресницы достаточно черные, они не нуждаются в подкрашивании, достаточно расчесать их специальной щеточкой.

    5. Подводка только черная, чтобы усилить вашу яркость. Помните, чем меньше разрез глаз, тем толще линия подводки в средней части века, и тоньше, длиннее, у его краев. Чтобы получить ровную линию, предварительно очертите контур карандашом, затем обведите его жидкой подводкой. Большие глаза подводить нужно тонкой, малозаметной линией.

    6. У Белоснежек не только кожа белая, но и глазные яблоки обладают редкостной белизной. Подчеркнуть это достоинство помогут серебристо-бежевые тени. Ими проведите линию, вплотную прилегающую к подводке на верхнем веке, и заполните подбровное пространство. Линию складки века, уголки глаз и нижнее веко выделите тенями темно-серого, почти черного цвета.

    7. Ресницы для придания объема побалуйте двумя слоями туши.

    8. Губы тоже должны быть яркими. Возьмите алую или малиновую помаду. Качественно отточенным карандашом подготовьте контур. Цвет карандаша возьмите на тон темнее губной помады. Промокните салфеткой первый слой помады. Второй слой нанесите только посередине. Эта маленькая хитрость сохранит яркость и блеск ваших губ, когда к ним прикоснется бокал воды или кусочек торта.

    9. Позаботьтесь о маникюре. Лак для ногтей должен сочетаться с цветом помады. Но при этом вы можете себе позволить синий или оранжевый цвет лака, чем в который раз подчеркнете свою яркость и самобытность.

    Пришло время посмотреть в зеркало. Прищурьтесь, чтобы отражение потеряло четкость. Если на месте лица вы увидите блеклый овал с бесцветными, неживыми чертами, умывайтесь и начинайте дело сначала. Если сквозь белесый туман будут заметны яркие пятна бровей, ресниц и губ, то вы научились создавать яркий и обворожительный образ очаровательной леди. Уверенно отправляйтесь к милому, или на вечеринку – знайте, вы словно принцесса из сказки.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.