• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечебная грязь
    Опубликовано: 2012-11-06 15:24:05

    Лечебная грязь является разновидностью торфа. Смешанная с водой, в виде кашицы, она используется для целебных ванн, обертываний и компрессов. Полезные свойства. Такая грязь содержит множество полезных органических и неорганических веществ. В состав ее входят соли и кислоты, обладающие противовоспалительным и бактерицидным действием. Кроме того, они ускоряют регенерацию эпителия, способствуют затягиванию ран и улучшают кровоснабжение кожи. Показания для использования целебных грязей. Процедуры помогут при таких заболеваниях:

     


    - болях в мышцах, суставах, в том числе ревматического и артритного происхождения;
    - отеках при травмах: ушибах, переломах, а также послеоперационных отеках;
    - женских болезнях: недоразвитие матки, гипофункции яичников, воспалении влагалища, бесплодии ( перед началом лечения проконсультируйтесь с гинекологом);
    - невралгических болях позвоночника и плечевых суставов;
    - хронических воспалениях печени, почечно-каменной болезни, наличии камней в желчном пузыре, катере желудка.

     


     Противопоказания:

     

    - острые воспалительные состояния организма;
    - проблемы кровообращения и дыхательной системы;
    - гипертония и гипотония;
    - сахарный диабет;
    - болезни сосудов.


    Для красоты лечебная грязь обладает укрепляющим, увлажняющим, омолаживающим, очищающим свойствами и благодаря этому успешно используется в косметологии. Подобные средства помогают и при похудении и моделировании фигуры. Целебные грязи способствуют борьбе с целлюлитом и морщинами. Следует принимать во внимание, что грязевое лечение не рекомендуется лицам моложе 25 лет, так как в грязях содержится большое количество фитогормонов, которые отрицательно влияют на гормональную систему.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.