• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Растяжки и витамин Е
    Опубликовано: 2012-11-03 14:44:51

    Витамин Е является самым распространённым ингредиентом, который можно найти почти во всех видах продуктов для кожи. На протяжении многих лет витамин Е считается лучшим помощником в деле предотвращения или обращения вспять процесса старения, а также лечения пятен и шрамов. Благодаря своим активным исцеляющим свойствам, он считается важным инструментом и при удалении растяжек.

     

    Витамин Е и его значение для кожи

     

    Загрязнение окружающей среды негативно влияет на кожный коллаген и эластин, что приводит к старению, образованию морщин, и увяданию кожи. Коллаген и эластин являются фундаментальными структурными компонентами кожи. Витамин Е входит в состав почти всех продуктов от растяжек именно потому, что он способен защитить кожу от негативных последствий загрязнения окружающей среды.

     

    Когда витамин Е попадает на кожу то всасывается внутрь эпидермиса и начинает защищать мембраны клеток от окисления. Однако кожа некоторых людей более податлива лечению витамином Е, чем кожа других. Основным фактором в достижении отличного результата от продуктов с витамином Е является дисциплина. Это значит, что вам просто нужно втирать средство,содержащее витамин Е,по крайней мере два раза в день на протяжении длительного времени.

     

    Витамин Е и другие компоненты

    Если вы хотите использовать витамин Е наиболее эффективно, то попробуйте различные «смешанные» варианты. Рассмотрим некоторые из них:

    • Витамин Е и витамин С. Современные исследования показали, что сочетание витамина Е и витамина С даёт эффект замедления процесса старения, который в четыре раза превосходит эффект от употребления этих витаминов поодиночке.

    • Витамин Е и еда. Местное применение витамина Е не достаточно, чтобы удовлетворить все потребности вашей кожи. Важно также, чтобы вы включали в свой рацион продукты, которые богаты витамином Е, и правильно питали вашу кожу как внешне, так и внутренне. Витамин Е содержится в масле, полученном из овощей, в миндале и других видах орехов, в ядрах подсолнечника, шпинате и других зелёных листовых овощах, в брокколи, арахисовом масле, и витаминизированных кашах.

    Другие факты о витамине Е

    Рекомендуемая дневная доза витамина Е составляет 10 мг для мужчин и 8 мг для женщин. Если вы питаетесь сбалансировано, то вы получаете количество витамина Е, достаточное для поддержания здоровья вашей кожи. В этом случае вам не нужно употреблять специальные добавки, содержащие витамины.

    Хотя на сегодняшний день не получено официальных свидетельств, доказывающих эффективность витамина Е в устранении растяжек, есть множество людей, которые добились успеха в искоренении этих уродливых неровностей кожи именно этим средством. По сравнению с другими косметическими продуктами, употребление витамина Е внутрь или наружно представляет более дешёвую альтернативу.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.