• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медики признали диету неэффективным методом похудения
    Опубликовано: 2012-11-03 11:24:30
    Ученые пришли к неутешительному выводу: если вы страдаете избыточным весом, то диета - не решение проблемы, она имеет кратковременный эффект, вскоре вы вновь вернетесь к прежнему весу, пишет The Telegraph.

     

    Команда специалистов из Медицинского исследовательского совета (Medical Research Council) в течение долгого времени наблюдала за весом 25 тыс мужчин и женщин, родившихся в 1946г. и в 1958г., и установила, что когда люди набирают в среднем возрасте лишние килограммы, то этот процесс со временем не прекращается, а лишь усугубляется. Это подтверждается статистическими данными.

     

    Ежегодно 12 млн человек пытаются сидеть на диете, но только 10% удается потерять значительное количество килограммов. Однако это ненадолго, большая часть из них опять начинает толстеть в течение года

     

    "Люди начали набирать вес в 1980-х гг., и с тех пор этот процесс не прекращается. Мужчины толстеют постепенно и равномерно в течение всей жизни. У женщин набор веса идет сначала медленно, а к 35 годам ускоряется. Как только лишний вес набран, от него практически невозможно избавиться, поэтому основные усилия лучше направить на профилактику избыточного веса", - заявила Ребекка Харди из Медицинского исследовательского совета в интервью The Sunday Times.

     

    Ученые также отметили, что небольшая польза от диет все-таки есть: они заставляют человека скорректировать питание, приучают его к здоровой пище и активному образу жизни.

     

    "Правильно сбалансированное питание должно стать образом жизни. Разовая акция не приведет к желаемому эффекту. В этом и заключается основное заблуждение тучных людей, которые обращаются к нам за помощью. Они считают, что диета в короткий срок поможет им избавиться от десяти и более килограммов раз и навсегда.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.