• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На рынке упаковки для вина появилась новая легкая ПЭТ бутылка
    Опубликовано: 2005-08-03 16:08:00

    В Италии разработана новинка для упаковывания вина – это одноразовая ПЭТ бутылка, специально предназначенная для сервировки стола в ресторанах и кафе.

    В коммерческое производство бутылка, представленная итальянской компанией PET Engineering, поступит в 2006 году. Процесс изготовления новой бутылки требует в три раза меньше расходов ПЭТ материала, чем традиционные преформы. Соответственно, конечная стоимость бутылки снижается, и разработчики рассчитывают в будущем привлечь интерес производителей вина именно к таким ПЭТ бутылкам маленького формата.

    По словам президента компании PET Engineering Морено Бареля, «бутылка для вина должна быть более прочной, чем тара для воды и других безалкогольных напитков. Необходимо, чтобы она демонстрировала хорошие барьерные свойства к кислороду». С учетом этих требований и разрабатывалась новинка. Барель считает, что новая бутылка найдет свое применение, прежде всего, в ресторанах, кафе на открытом воздухе, в системе питания на борту самолета. 

    Unipack.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.