• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как похудеть на йогурте?
    Опубликовано: 2012-10-31 12:04:16

    Пожалуй, все, кто хоть раз в жизни собирался худеть, обязательно начинали с того, что вместо сладких пончиков и тортиков, питались только вкусными, полезными и кисломолочными йогуртами. Действительно, йогурты - очень вкусны и полезны, поэтому существует даже специальная йогуртовая диета. Так что, если вы любите йогурты и хотите сбросить 4-5 кг за неделю, то йогуртовая диета для вас. 

     


    Чтобы похудеть на йогурте за неделю на 4-5 кг, нужно ежедневно употреблять натуральный йогурт в количестве 500 грамм. Причем это количество йогурта нужно разделить на 4 приема. Кроме того, йогурт нужно съедать только после стакана тёплого чая. Старайтесь также, чтобы ваш ужин был не позднее, чем за 4 часа до сна.

     

    Во время соблюдения йогуртовой диеты в день можно также съесть 300 гр. фруктов, из которых не рекомендуется употреблять груши, арбуз, виноград и дыни. Во время йогуртовой диеты можно пить следующие напитки: минеральная вода, апельсиновый, грейпфрутовый, гранатовый, вишневый и яблочный соки, зеленый или черный чай. В промежутках между приемом пищи можно пить воду. Также можно себе позволить овощи, ягоды, сухофрукты и вареное мясо.

     

    Придерживаться йогуртовой диеты можно до двух недель, но затем обязательно сделать перерыв хотя бы на 2-3 месяца.

     

    Йогуртовая диета противопоказана тем, у кого имеются аллергия на продукты, которые составляют здесь основу питания (йогурт и цитрусовые). Также эта диета не рекомендуется тем, кто склонен к расстройствами желудочно-кишечного тракта.

    Таким образом, если у вас возник вопрос - как похудеть, то йогуртовая диета поможет вам сбросить лишние килограммы за короткий срок. Стоит знать, что в йогурте содержатся углеводы, белки и жиры, поэтому дефицита этих веществ во время соблюдения этой диеты у вас не будет. К тому же, кроме йогурта в рацион можно включать дополнительные продукты. Вообще йогурт является великолепным примером того, что в диетологии называется принципом взаимодействия, когда берут разные продукты, и в результате их комбинации образуется новый, более ценный по своим питательным свойствам продукт. Кроме того, йогурт способствует улучшению усвоения других питательных веществ. Полезные бактерии, содержащиеся в йогурте, помогают более эффективному усвоению кальция и витаминов группы В. В частности, молочная кислота, которая есть в йогурте, улучшает усвоение кальция из молока, улучшая его поглощение стенками кишечника. Известно также, что йогурт укрепляет иммунитет.

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.