• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как похудеть на вегетарианской диете?
    Опубликовано: 2012-10-31 09:24:29

    Какую диету выбрать? Если вы ведете вегетарианский образ жизни, то вегетарианская диета - это отличный вариант сбросить лишние килограммы. Если даже вы не вегетарианка, а просто хотите дать своему организму передышку от тяжелой пищи, то такая диета - тоже отличный вариант.

     

    Вегетарианская диета весьма популярна среди знаменитых людей, которым небезразлично свое здоровье и которые немало значения придают правильному питанию. При это стоит сказать, что сама по себе вегетарианская диета - одна из самых сложных. И употребление только растительных продуктов полезно лишь тогда, когда они удовлетворяют все потребности организма. Иначе вегетарианство может привести к замедлению обмена веществ, избыточной полноте, возникновению дефицита железа и витаминов группы В. Поэтому перед использованием этой диеты лучше сначала проконсультироваться у врача.

     

    Как правило, вегетарианские диеты подразделяются на строгую, допускающую исключительно продукты растительного происхождения - зерновые, фрукты, орехи, овощи; молочно-вегетарианскую, где кроме растительных разрешается употреблять молочные продукты и молоко; молочно-яично-вегетарианскую, дополненную по сравнению с предыдущей яйцами; полувегетарианскую, исключающую из рациона лишь красное мясо, в то время как все остальные продукты допустимы.

     

    При вегетарианской диете питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Если нет возможности постоянно готовить вегетарианскую пищу, можно посетить специализированный вегетарианский ресторан.

    Большинство вегетарианских диет - это диеты для быстрого похудения, так как они позволяют значительно похудеть минимум за неделю. Результат может быть разным, в зависимости от того какую из них выбрать. Вегетарианская диета позволяет похудеть за неделю на 5 килограммов. Разумеется, вегетарианская диета даст наиболее эффективный результат, если ее сочетать с легкими физическими упражнениями.

    Ошибочным является мнение, что при соблюдении вегетарианской диеты придется каждый день грызть сырую морковку или жевать листья салата. Меню вегетарианской диеты может быть разнообразным. Здесь можно встретить различные каши, блюда из бобовых культур, а также овощи, фрукты, грибы, орехи и даже нежирный сыр, кисломолочные продукты. В ряде случаев допускается употребление мяса и нежирной рыбы, поэтому условно существующие варианты вегетарианской диеты можно разделить на строгие и нестрогие.

    Вегетарианский рацион питания должен, прежде всего, соответствовать вашим потребностям. При этом, если вашей целью является именно похудение, важно следить, чтобы суточная калорийность не превышала 1200 кКал, поскольку некоторые продукты, разрешенные в вегетарианской диете (орехи, мед, семечки) являются достаточно калорийными. Кроме этого, желательно придерживаться приемов пищи по времени. Последний прием пищи должен быть примерно за 3-4 часа до сна. Возникшее чувство голода позволит утолить стакан нежирного кефира или молока. Таким образом, при вегетарианской диете можно похудеть на 4-5 килограммов всего за 10-14 дней.

     

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.