• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жирная кожа лица: как подобрать маску
    Опубликовано: 2012-10-30 19:24:23

    Жирная кожа – это следствие повышенной активности сальных желез. С одной стороны можно сказать, это проблемная кожа. Особенно в юные годы девушки и парни с таким типом кожи страдают от угрей, прыщей, комедонов, жирного блеска.

     

    Однако у жирной кожи есть и некоторые преимущества – она более эластичная и толстая, чем сухая кожа, поэтому легче переносит холод и ветер, а также медленнее покрывается морщинами стареет. Чтобы избежать характерных для этого типа кожи проблем, нужно правильно за ней ухаживать.

     

    Чистим каждый день

     

    Особенно важный этап – ежедневное очищение, т.к. излишки жира в смеси с накопленной за день грязью – причина закупорки пор и последующего воспаления, т.е. прыщей. Каждый вечер нужно умываться теплой водой с каким-то очищающим средством типа мыла.

     

    Средства для очищения

     

    Это может быть специальное средство для умывания жирной кожи или обычное туалетное мыло. Можно попробовать натуральное мыло с добавками трав или дегтярное мыло, которое подсушивает и обеззараживает кожу.

     

    Стоит оно к тому же всего несколько гривен. Главное, чтобы после умывания у вас было приятное ощущение чистоты и свежести без какого-то раздражения.

    Маска для жирной кожи

    После умывания протрите лицо тоником для жирной кожи, он нормализует работу сальных желез. В завершение нанесите на лицо нежирный питательный крем. Улучшит также маска для жирной кожи лица состояние и цвет кожи. Делайте ее минимум раз в неделю после процедуры очищения.

    Добавьте в пекарские дрожжи немного теплой очищенной воды и 2-3 капли 3%-ной перекиси водорода. Нанесите смесь на 20 мин. и смойте теплой водой.

    Можно смешать пену из яичных белков с мукой из овсяных хлопьев, наложить на лицо и после полного высыхания смыть. После масок также наносите на ваше личико увлажняющий крем.

    Если тщательно и регулярно ухаживать за жирной кожей, вы будете иметь свежий и цветущий вид. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.