• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если ты их теряешь
    Опубликовано: 2012-10-30 02:44:15

    Девять из десяти девушек жалуются на выпадение волос. Считай это проблемой, только если в день ты теряешь более 100-150 волос. В менее криминальном случае все проще: организм перестраивается на иные погодные условия, и ему не хватает поддержки витаминов.

     

    Так что поспеши в аптеку. Обязательно обрати внимание на воду, которой моешь голову. Слишком жесткая ведет к тому, что называется страшным словом «облысение». Поэтому весной старайся использовать только кипяченую воду и не забывай про кондиционер для волос. Самыми эффективными средствами от выпадения считаются касторовое и репейное масла, которые нужно тщательно втирать в кожу головы. Оставь целебную маску на пару часов. Можно даже «забыть» о ней на всю ночь. Полезно также делать массаж головы. Только бережно, подушечками пальцев.

     

    Волосы: сезонные разборки
    Первое солнце и оттепель - весна как всегда предлагает снять головной убор. Значит, мир неизбежно увидит твою прическу... Тебя это, кажется, не слишком радует? Разберемся почему.
    Да потому, что зима закончилась, а вместе с ней словно ушел и весь запас жизненных сил. Волос это касается в первую очередь. Как никогда сухие и ломкие, они остаются на одежде и больше чем обычно - на расческе. Прибавь сюда «подарок» природы - весеннюю перхоть. Пренеприятная штука. Пора изучить проблему всесторонне.

     

    Если волосы не в лучшем виде
    Ломким по весне волосам требуется особый уход. Во-первых, подбери средства, подходящие именно твоему типу волос. Во-вторых, избегай всего универсального, то есть, к примеру, шампуня, на этикетке которого гордо красуется надпись «Два в одном». В-третьих, старайся мыть голову реже, горячая вода противопоказана. Ополаскивай и вовсе прохладной. Забудь про фен на время так называемого особого ухода. Откажись от щипцов, термобигуди (в крайнем случае, используй бигуди на поролоновой основе). И даже не помышляй о вредных экспериментах вроде химической завивки!

     

    Весна - самое время выглядеть естественно, а значит, есть повод отказаться от химических средств для укладки волос. Лучше обратиться к опыту народной медицины и вспомнить о «защитнике волос» - яичном желтке.

    Смешай его с 50 мл водки и водой в том же количестве. А еще ополаскивай волосы отваром ромашки. Правильный рецепт: 2 ст. ложки сухих цветов ромашки залей 250 мл горячей воды и дай постоять 15 минут на водяной бане. Затем процеди и остуди. Волшебный состав готов!

    Выбирай расчески исключительно из натуральных материалов, пластмасса на ближайшие три месяца -табу. Редкие зубцы идеальны, когда наблюдаются секущиеся кончики. Но лучше не увлекайся расчесыванием: каждое прикосновение к волосам в этот период - травма. И учти такой нюанс: их ломкость может быть показателем кишечной дисфункции, а вовсе не весеннего обострения. Тогда тебе прямая дорога к врачу, точнее, к гастроэнтерологу.

    Неудачная шутка марта
    Отметим сразу, весенняя перхоть не обусловлена нарушением функции сальных желез. В том, что она появилась, виновата нехватка кислорода. Ведь ты постоянно носила головной убор.
    Способ избавления от недуга банален и прост: 2 недели используешь шампунь от перхоти и забываешь о проблеме навсегда. Если же легких путей не ищешь, вот рецепт: равные части крапивы, корня лопуха и цветов ромашки заварить крутым кипятком и настаивать в течение нескольких часов. На протяжении месяца ополаскивай настоем голову после каждого мытья. Очень полезная штука...

    Полезные советы
    Переведи волосы на щадящий режим: мой их нечасто, а главное, кипяченой водой.
    Витамины, кондиционер для волос и питательные маски - вот твои лучшие друзья весной.
    Вспомни мамины советы: репейное и касторовое масло, яичные желтки и ромашковый отвар еще никому не помешали!
    Только натуральные щетки и расчески.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.