• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перманентное выпрямление волос
    Опубликовано: 2012-10-29 09:24:04

    Конечно, идеал красоты – относительное понятие. Девушки, обладающие прямыми волосами, во что бы то ни стало хотят обрести волны или кудри. А вот те, у кого волосы вьются, напротив, мечтают о прямых локонах. Раньше для выпрямления волос приходилось пользоваться утюжками и разнообразными средствами. Сейчас же существует перманентное выпрямление волос. Перманентное выпрямление волос позволяет забыть о проблемах с прической на несколько месяцев.

     

    Японские технологии
    Перманентное выпрямление волос появилось в Японии. Ни один способ выпрямления волос ранее не позволял добиться столь долговременного результата. Но вот японцы разработали специальную программу по выпрямлению вьющихся и завитых волос. После процедуры перманентного выпрямления волосы становятся шелковистыми, гладкими, блестящими идеально прямыми. Такое выпрямление, помимо всего прочего сохраняется в течение девяти месяцев. По истечении  этого срока специалисты советуют повторить процедуру на отросших корнях.

     

    Состав средств для выпрямления
    Всем известно, что использование специальных утюжков разрушает структуру волос. Перманентное выпрямление волос наоборот способствует сохранению их силы и природного блеска. ВА состав средств, используемых для перманентного выпрямления, входят эфирные масла, витамин С, бетаин, протеины пшеницы. Такой состав позволяет проводить выпрямление даже в один день с окрашиванием. При этом мастер может подобрать именно такой состав средства для выпрямления волос, который наиболее подойдет клиенту с учетом типа волос.

     

    Свойства волос
    Прическа после процедуры выпрямления всегда хорошо выглядит. Она не боится дождя, а по утрам не требует укладки. Особенно рекомендуется перманентное выпрямление волос брюнеткам, у которых, как правило, жесткие и часто волнистые волосы.

     

    Этапы процедуры выпрямления
    Перед началом самой процедуры выпрямления волосы моют глубоко очищающим шампунем и подсушивают. Спустя некоторое время на волосы наносится специальный состав, который способствует разглаживанию кудряшек, после окончания срока его воздействия этот состав смывается. Затем каждая прядка волос проглаживается утюжком, затем на волосы наносится фиксаж, после чего их снова моют и сушат.

    Продолжительность процедуры
    Процедура перманентного выпрямления волос продолжается долго. В зависимости от длины волос она может длиться от пяти до восьми часов. Эта процедура весьма трудоемка, поэтому часто ее проводят два мастера одновременно. Этим и объясняется высокая стоимость такой услуги. Но результат порадует даже самую взыскательную особу, которая давно мечтала об идеально прямых волосах. Последующая процедура будет производиться только на корнях волос, поэтому и времени потребует меньше.

    Уход за волосами
    За волосами после процедуры выпрямления не требуется специального ухода, однако специалисты советуют в первые несколько дней не пользоваться заколками и резинками. Это нужно, чтобы не нарушить форму прямых волос. А для поддержания силы и красоты волос подойдут те шампуни и бальзамы, которые порекомендует мастер.

    Популярность процедуры
    Эта процедура достаточно нова, но несмотря на это она быстро завоевала популярность. Многие знаменитости прибегли к перманентному выпрямлению волос, чтобы распрямить свои непослушные локоны. Многие из них остались довольны результатом. В элитных салонах красоты мастера проводят предварительные консультации с клиентами,  где обсуждают все тонкости процедуры и отвечают на все интересующие вопросы. Таким образом, с появлением новых технологий быть красивой становится легче. Достаточно только обратиться к специалистам салонов красоты, которые помогут создать желаемый образ.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.