• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Озонотерапия для похудения и омоложения
    Опубликовано: 2012-10-29 02:04:53

    Озонотерапия для похудения стала известна в среде специалистов еще около ста лет назад и сразу стала популярной как одно из самых простых и эффективных средств для сохранения молодости, красивой фигуры и отличного самочувствия. В современной косметологии для проведения процедур такого рода применяется так называемый медицинский озон, или озоно-кислородная смесь. Озонотерапия для похудения обладает высокой эффективностью, благодаря сильным окислительным свойствам озона. Данное вещество, действующее как активный кислород, стимулирует снабжение клеток кислородом и расщепляет жировые отложения.

     

    Кроме того, озон способен уничтожать многие виды бактерий и патогенных микроорганизмов, вирусов, грибков и препятствовать их размножению, а также он является сильным антиоксидантом. Еще в период Первой мировой войны врачи использовали озон дял обработки тяжелых ранений, ожогов, пролежней, останавливали тяжелые кровотечения. Как поясняют специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», в целом все процедуры с использованием озона принято подразделять на местные и системные. Озонотерапия для похудения проводится при помощи смеси озона с водой или маслом.

     

    Озон эффективен также для устранения целлюлита. Его действие основывается на взаимодействии озоно-кислородной смеси с двойной связью ненасыщенных жирных кислот, вследствие чего их свойства изменяются, и происходит распад липидной цепи. Кроме того, озон, повышающий способность эритроцитов переносить кислород и увеличивающий микроциркуляцию, помогает уничтожить часть окружающих жировые клетки соединительных структур, приводя в норму обмен веществ. Озонотерапия для похудения, а также для устранения возрастных изменений, проводится посредством инъекций под кожу.

     

    По словам врачей центра аппаратной косметологии «Вирсавия», процедура достаточно проста. Специалист делает в коже проколы тонкой иглой и вводит небольшие количества озоно-кислородной смеси необходимой концентрации. Соотношение составляющих компонентов в коктейле определяется в зависимости от индивидуальных показаний. По той причине, что попадающий в кожу газ немного увеличивается в объеме, инъекции сопровождаются легким чувством жжения. Для того чтобы свести к минимуму все неприятные ощущения, девушкам, обладающим повышенной чувствительностью, зону воздействия предварительно обрабатывают специальным обезболивающим кремом.

    В косметологии широко применяется не только озонотерапия для похудения, но и соответствующие процедуры, направленные на профилактику старения или избавление от морщин. Озон стимулирует синтез коллагена и эластина, нейтрализует негативное действие свободных радикалов, а также восстанавливает естественные способности кожи удерживать влагу. В результате кожа становится более упругой и эластичной, мелкие морщины разглаживаются полностью, а выраженные – значительно уменьшаются, исчезают отеки, круги под глазами, сосудистые звездочки. Заметный положительный эффект также достигается при наличии некоторых заболеваний кожи – при крапивнице, экземе, атоническом дерматите, угревых сыпях.

    Длительность процедуры определяется областью воздействия: при инъекциях в кожу лица она занимает около 15-20 минут, а при стимулировании бедер, ягодиц или спины – от 20 до 30 минут. Проводится озонотерапия 1-3 раза в неделю, а продолжительность общего курса в среднем составляет порядка 10-20 сеансов. Озон применяется также в целях общей терапии: для борьбы синдромом хронической усталости, дисбактериозом, после алкогольной интоксикации. Помимо всего прочего, озонотерапия применяется в гинекологии, например, для лечения заболеваний, передающихся половым путем, эндометритов или при угрозе невынашивания плода.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.