• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если обычного дезодоранта недостаточно
    Опубликовано: 2012-10-27 04:04:38

    Излишняя потливость – проблема лишь некоторого процента женщин, но каждая из нас представляет себе, что это такое. Ведь в определенные дни менструального цикла практически все, так или иначе, испытывают дискомфорт, связанный с излишней потливостью. Какие средства и процедуры способны решить эту проблему и помочь забыть об этой неприятности?

     

     
    Это – действительно проблема

     

    Все помнят эпизод из французского фильма «Игрушка» (с Пьером Ришаром в главной роли), когда был уволен сотрудник только из-за того, что у него были слишком влажные руки. И сказать, что это только фантазия авторов фильма, значит, покривить душой. Проблема потливости очень отравляет жизнь ее обладателям. Трудно выбрать одежду. Женщины с такой проблемой вынуждены отказываться от белых блузок, от цветных вещей (голубых, красных), они вынуждены выбирать пёстрое или тёмное, что тоже не всегда маскирует следы от пота на ткани. Женщины с излишней потливостью реже продвигаются по службе, так как они реже позволяют себе выступать перед большой аудиторией, вообще решают часто оставаться в тени. Про личную жизнь можно сказать то же самое, ведь девушки с излишней потливостью очень неохотно соглашаются на свидания, на новые знакомства.

     

    Что и говорить: одни проблемы! Естественно, косметологи, врачи и производители косметических средств не могли пройти мимо этой неприятности. Сегодня они предлагают достаточно путей решения наболевшей проблемы. Вот лишь краткий список решений и советов.

     

    Сначала определите верный диагноз

     

    Все люди потеют. Это – нормальная реакция организма. Поэтому без всякой мнительности и с помощью специалистов надо выяснить: у вас гипергидроз или нет. (Гипергидроз – это как раз и есть излишняя потливость). Помните, что иногда не нужно какого-то специального медицинского вмешательства, гипергидроз – проблема небольшого числа людей. У всех остальных повышенная потливость – лишь результат некоторого периода в жизни или особенностей питания и образа жизни. Но если проблема начала отравлять вам жизнь, то переходим к следующим пунктам.

     

    Решение первое, щадящее. Нужен специальный антиперспирант

    Обычный дезодорант способен лишь на время «заглушить» запах пота, а вот антиперспиранты – это группа средств, снижающих выделение пота. Они работают по принципу сужения протоков потовых желез. Кроме того, в состав антиперспирантов входят вещества, которые снижают чувствительность нервных окончаний потовых желез, уменьшая тем самым количество самого пота.

    Такие специальные антиперспиранты имеют, как правило, бесцветную гелевую основу, и наносятся преимущественно на ночь. Не оставляют следов на белье, и не имеют запаха. Расход, как правило, очень экономичный. Одного флакона может хватить и на год! Дело в том, что со временем ежедневного применения иногда не требуется. Применяющие их женщины, видя хороший результат, психологически перестают волноваться по поводу своего внешнего вида и начинают… значительно меньше потеть! Поэтому тем, кто постоянно пользуется подобными средствами, часто достаточно их применять только раз в неделю, а иногда достаточно применения только в очень жаркие дни или перед ответственными событиями. Стоимость таких спецсредств вполне доступная практически любому кошельку: от 600 рублей (Одобан, DryDry), от 1000 рублей (Мaxim), от 15 евро (Perspirex). Продаются они в аптеках или Интернет-магазинах. Многие женщины очень высоко оценивают способности этих средств, большинство отмечают, что избавились от проблемы навсегда. Но естественно, универсальных средств не существует вообще, поэтому этим список решения проблемы гипергидроза не исчерпывается.

     

     


    • Антиперспирант MAXIM (производство США). • Антиперспирант Одабан (Великобритания). • DryDry (Швеция).


    Решение второе, с участием специалиста. Рефлексотерапия

    Помогает, но не всем. Нужно знать хорошую клинику и опытного специалиста. Противопоказаний практически не имеет, так что перед хирургией можно попробовать это. Метод практически безболезненный, заключается в воздействии на определенные участки тела – рефлекторные зоны тела человека и акупунктурные точки. Часто может хватить массажа ступней, но это должен определить только специалист.

    Решение третье, с участием хорошей клиники. Ботокс

    Метод очень действенный, хотя и имеет некоторые противопоказания. Главное отличие, что проблему можно решить за один день и эффект держится от 4 месяцев до 10 (всё зависит от личных особенностей и от выбранной дозировки препарата). Для подмышек надо препарата намного больше, чем для мелких морщин на лице. Отсюда и большая цена по сравнению с ботоксом на лице, около 500 долларов. Шрамов от уколов ботокса не остаётся, а боль как от комариного укуса. Возможно сделать уколы не только в область подмышек, но и на ладони, и на стопы, но это ещё дороже. Вообще процедура способна избавить от проблемы полностью. Все отмечают хорошие результаты, но если проблема остаётся, в следующий раз надо увеличивать дозу, что, конечно, решается только врачом.
    Самое главное здесь – естественно, квалификация врача. Всё-таки, это медицинская процедура, к тому же область подмышек – такая проблемная: рядом сердце и другие жизненно важные органы.

    Те, кто делал подобную процедуру, отмечают, что это совсем новая, сухая жизнь, без комплексов, беспокойств за мокрые пятна, с возможностью носить любую одежду! После процедуры пару дней не рекомендуется ходить в баню, сауну, интенсивно заниматься фитнесом, в общем, все то, от чего усиливается потоотделение. С помощью ботокса некоторые решают проблему целиком, а некоторые всё ещё продолжают потеть, но для тех, кто страдает гипергидрозом, «нормальное потение» – это уже счастье!

    Решение четвёртое, с качественным препаратом и хорошей клиникой. Диспорт

    Принцип действия как у ботокс. Только этот препарат несколько дешевле (Ботокс производят в США, а Диспорт – во Франции), хотя и действие его отмечают более скромное. То есть подходит тем, у кого есть противопоказания к тому же ботоксу. Ну и безусловно, необходимо тщательное обследование перед тем, как применить любой из этих препаратов. Диспорт держится от 4 до 12 месяцев, иногда не наблюдается 100% эффекта, но облегчение точно будет.

    Процедура безболезненна и безопасна, естественно при условии качественных действий врача.

    Решение пятое, радикальное. Хирургия

    На это решаются не все, а видимо те, кого не утешает ни одно из предложенных выше решений. Если проблема очень сильно вас волнует, можно пройти операцию по радикальному пережиманию потовых желез. Операция хирургическая, поэтому имеются противопоказания, как к любому вмешательству. Но те, кто пошёл на это, отмечают, что избавились от проблемы полностью и навсегда.

    Мера, конечно, радикальная, иногда опасная (особенно в руках неопытного хирурга), но эффект есть бесспорно.

     

     

    Еще несколько эконом-вариантов
    Ну и если вы пока раздумываете над тем, какой метод выбрать, то вот несколько недорогих и несложных рекомендаций:

    Носите просторную одежду.


    Хлопок, лён – идеальные материалы для вашей одежды. Можно попробовать ткани из конопли и даже бамбука. Они считаются наиболее органическими и экологическими, к тому же гипоаллергенны.


    Используйте (купите или изготовьте сами) специальные вкладыши в одежду (например, «Стоп-Агент» (с ионами серебра), стоит около 250 рублей).


    Некоторые советуют применять пасту Теймурова. Продаётся в аптеках, стоит до 50 рублей. Правда, имеет неприятный запах, хотя и вполне эффективна.


    Попробуйте нехитрые народные средства:


    Обычный лимон. После душа вытрите подмышки насухо, затем протрите парой капель лимонного сока. Лимон можно применять и в течение дня в экстренных случаях: если предстоит публичное выступление или свидание. Протирайте периодически подмышки ломтиком лимона, и можете на какое-то время забыть о запахе пота и некрасивых кругах на одежде.

    Хорошо лимон применять в сочетании с корой дуба. В стакане кипятка заварите 1 ч. ложку дубовой коры и добавьте туда сок одного лимона. Смочите в полученном отваре ватный тампон и протирайте им проблемные места несколько раз в день.

    Принимать ванны или обтирания со средствами, содержащими розовое масло, корицу, мяту.

    Если кожа не очень чувствительна, неплохие результаты дает протирание подмышек 1-2% раствором уксусной кислоты.

    Крепкий раствор чая иногда неплохо помогает, если им протирать подмышки после душа.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.