• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хорошеем на глазах – грамотное использование лечебной косметики для проблемной кожи
    Опубликовано: 2012-10-26 21:24:36

    Проблемной считается любая кожа, имеющая определенные затруднения в уходе и не слишком привлекательный внешний вид. Таким образом, к проблемной коже можно отнести и слишком сухую кожу, шелушащуюся, склонную к покраснениям, высыпаниям и аллергии различного рода. Однако гораздо чаще под проблемной кожей понимают кожу жирную, «украшенную» комедонами, прыщами и расширенными порами. Часто встречаются также и случаи, когда на щеках вполне нормальная кожа (иногда даже сухая), а вот так называемая Т-зона (лоб, нос и подбородок) и шея усыпаны прыщами. Для устранения этих недостатков используется лечебная косметикаЛечебная косметика - решаем проблемы кожи для проблемной кожи.

     

    Лечение проблем кожи

     

    В то же время, наиболее частое решение проблемы, применяемое многими людьми – это чистка. Обычная механическая чистка, как в салоне, так и в домашних условиях. Иногда эта мера, конечно же, полезна и даже необходима, но и бед она может натворить немало, особенно если выполняется подручными средствами, дома перед зеркалом.

     

    В таких случаях в первую очередь надо искать проблему внутри организма – неправильная работа пищеварительного тракта, «неисправность» печени, аллергия, гормональные сбои, просто пренебрежение элементарными правилами гигиены.

     

    Однако лечение организма изнутри дает только половину желаемого эффекта. Для достижения полного эффекта нужно применять наружные средства, то есть лечебную косметику для проблемной кожи.

     

    Сейчас существует большое количество косметических и фармацевтических фирм, предлагающих как отдельные средства для лечения проблемной кожи, так и целые серии. Второй вариант, конечно же, удобнее, поскольку для проблемной кожи нужно не только очищение, но и тонизирование, увлажнение и даже питание, а главное – нужны средства, нормализующие деятельность сальных желез.

    Препараты для лечения проблемной кожи

    Обычно в состав препаратов лечебной косметики для проблемной кожи входят такие компоненты, которые подсушивают кожу (каолин, бура, окиси цинка и магния, тальк, сера), снимают воспаление (борная, салициловая кислота, квасцы, камфара), стабилизируют деятельность сальных желез (витамины группы В, А, С, Е, А), увлажняют и освежают кожу (эфирные масла, растительные экстракты). Несмотря на популярность спиртовых настоек различного рода, которыми ранее женщины пользовались очень широко, наличие спирта в лечебной косметике для проблемной кожи нежелательно, поскольку его присутствие усиливает деятельность сальных желез. Зато очень способствуют усилению регенерации кожи и скорейшему устранению воспаления такие компоненты, как пантенол, бисаболол, аллантоин. Особенно важно наличие противовоспалительных и заживляющих средств при сильной угревой сыпи.

    Среди лечебной косметики для проблемной кожи велика доля различных средств для очищения кожи. Однако постоянное применение скрабов и гоммажей хорошо только в том случае, если «проблемность» кожи не выражается в угревой сыпи. При ее наличии предпочтительным является использование специальных отшелушивающих и противовоспалительных масок.

    В целом, лечебная косметика для проблемной кожи любого производства должна выполнять ряд функций:

    удаление отмерших клеток кожи;
    очистка пор;
    сокращение болезнетворных бактерий;
    нормализация деятельности сальных желез;
    сглаживание и сужение пор;
    общее улучшение состояния кожи.
    Среди косметических фирм, производящих качественную косметику для проблемной кожи, следует выделить таких производителей, как Avene, Ducray, Bioderma, Vitaskin, La Roche Posay, Vichy, Эксфолиак, Эфаклар, Флоресан.

    Постоянное применение качественной и грамотно подобранной лечебной косметики для проблемной кожи параллельно с внутренним очищением организма и нормализацией его работы улучшат состояние кожи и общий внешний вид.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.