• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Средство для автозагара: красиво и безопасно
    Опубликовано: 2012-10-26 05:24:52
    Хотите иметь красивый золотистый загар, но не хотите жариться на солнцепеке? Компромисс найден – это средства для автозагара. Разобраться в видах этих средств несложно, главное научиться их правильно и равномерно наносить.

     

    В чем секрет автозагара

     

    Средства для искусственного загара подарят вам красивый и ровный загар, и для этого вам совсем не обязательно подвергать свою кожу прямому воздействию ультрафиолетовых лучей. Автозагары выпускаются в различных исполнениях: в виде кремов, гелей, лосьонов и спреев. В косметических и спа салонах практикуют процедуру напыления пигмента.

     

    В подавляющем большинстве средств для автозагара активным компонентом выступает диоксиацетон (DHA). При нанесении на кожу этот компонент вступает в реакцию с веществами, находящимися в самом верхнем слое кожи и на определенное время окрашивает ее в более темный цвет. Сам цвет не смывается, просто со временем он бледнеет, так как самый верхний слой кожи – это ороговевшие клетки, которые, как правило, через несколько дней отшелушиваются.

     

    Средства от автозагара, за редким исключением, не содержат в себе солнцезащитный фильтр. Если вы проводите много времени на свежем воздухе, не отказывайтесь от использования крема с UV- фильтром.

    Таблетки с эффектом автозагара

    Таблетки для искусственного загара в большинстве своем содержат краситель кантаксантин. Большинство экспертов считают этот вид автозагара весьма опасным. В больших дозах кантаксантин придает коже оранжевый оттенок и вызывает аллергические реакции. Результатом приема таких таблеток могут быть повреждения печени и образование кристаллов на сетчатке глаза (кантаксантиновая ретинопатия).

    Какого эффекта ожидать после применения автозагара

    Эффекта автозагара не приходится ждать долго. Обычно уже через час можно наблюдать видимый результат. Предел интенсивности и глубины достигается в течение 24 часов. Наилучший результат наблюдается у людей с мягким естественным цветом лица и отсутствием веснушек.

    Насколько безопасны средства для автозагара

    Основная продукция для искусственного загара считается самой безопасной альтернативой пребыванию на открытом солнце. Помните, что средства для загара нужно применять исключительно по назначению.

    Обратите внимание на то, что процедура напыления загара, которая проводиться в профессиональных салонах для достижения ровного оттенка предполагает нанесение средства на все тело, включая и лицо. При этом существует риск попадания средства на кожу вокруг глаз, на губы и ноздри. Опасно ли попадание диоксиацетона в дыхательные пути и на слизистую пока не известно, поэтому во время напыления средства лучше закрыть глаза и задержать дыхание. Как вариант можно надеть защитные очки или вставить в ноздри специальные вставки.

    Каким образом добиться ровного и красивого оттенка

    Если средство нанесено правильно и равномерное, в результате вы получите ровный и естественный загар.

    • Прежде всего, проведите отшелушивающую процедуру. Перед использованием средства для автозагара для удаления омертвевших клеток интенсивно потрите тело влажной жесткой губкой. Если вы привыкли брить ноги, то сделайте это перед нанесением автозагара, а не после.
    • Наносите автозагар легкими движениями. На сухую кожу в тех местах, где она не сильно растягивается, например, на лодыжках, коленях и локтях, наносите небольшое количество крема или лосьона. Попросите кого-нибудь помочь вам нанести крем в тех местах, где самой это сделать трудно.
    • Сразу же после применения средства для автозагара во избежание окрашивания ладоней тщательно вымойте руки с мылом. Полностью удалите остатки средства из-под ногтей. На поверхность рук средство лучше наносить с помощью ватного тампона.
    • Не надевайте ничего на себя, пока автозагар полностью не высохнет.

    И помните, средства для искусственного загара не содержать солнцезащитных фильтров, поэтому каждый раз выходя из дома, не забывайте наносить на кожу крем с фото фильтром.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.