• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боевая готовность или как быстро привести себя в порядок
    Опубликовано: 2012-10-25 15:24:38

    Каждая женщина, в какой-то момент, пытается преодолеть свою лень и нежелание «рисовать» себя по утрам и тратить время на маникюр и прочие экзекуции. Все это, безусловно, имеет оправдание, по крайней мере для себя. Хочу обратиться ко всем новоиспеченным мамочкам и тем, кто только ожидает прибавления… Да и просто немного порассуждать на тему «как оставаться красивой при категорическом дефиците времени?». Растяжки, целлюлит, живот и сосудистые звездочки трогать мы не будем, уделю внимание макияжу, красоте волос и ногтям.

     

    Сама прошла через тот период, когда не хочется даже челку феном уложить, но вовремя самореабилитировалась! Не стоит ожидать от новорожденного малыша, что он даст Вам выспаться и хорошо отдохнуть – не стройте иллюзий! Беременность тоже несет в себе не всегда приятные сюрпризы: отеки, пигментные пятна и прочие удовольствия Вам обеспечены. Да и ночные интернет – посиделки не лучшим образом влияют на нашу внешность, так что с утра снова начнется дилемма «как же, блин встать и собраться?». Знакомая ситуация, не правда ли?Но, как сказал Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие! Это дело житейское»!

     

    Итак, что же делать с волосами? Проще всего, конечно, завязать волосы в хвост и в путь, но… не вариант!!! Если Вы уж так привыкли ходить с такой прической - поднимите волосы, хотя бы, наверх. Конский хвост всегда выглядит эффектней, а если уж украсить столь банальную прическу какой-нибудь необычной резинкой – вообще красота! Так же можно добавить немного оригинальности в привычное – скрутите по бокам пряди волос и уберите в хвост. Краб для волос, как палочка-выручалочка – прилично и быстро, однако каждый день этого быть не должно, иногда и на термобигуди можно переключиться.

     

    Меня выручают косички, заплетенные на ночь. Плетешь 4-6 косичек, а утра довольствуешься получившимися волнами. Похоже на что-то вроде химии. По-моему, вполне симпатично…

     

    На всякий случай напомню, что залог хорошей прически – чистые и здоровые волосы.

    Теперь о наших пальчиках…
    Я всегда вспоминаю слова своего отца: «Руки – это показатель твоего отношения к окружающим!» Трудно поспорить, ведь неприятно лицезреть грязные ногти и потрескавшуюся кожу на руках собеседника. Нет времени на маникюр – аккуратно обрежьте ногти и покройте бесцветным лаком, намажьте руки кремом. Если же Вы имеете возможность потратить некоторое время на любимые коготки – сделайте французский маникюр (он придает ухоженный вид Вашим пальчикам).

    Мешки под глазами – вещь весьма неприятная, поэтому избавляться от них надо непременно. С утра приложите на несколько секунд кубик льда сначала внизу одного глаза, затем внизу второго. Так несколько раз. Бодрит!!! Помогает так же прикладывать пакетики чая.

    Теперь о макияже… Здесь, ох, как тяжко, приходится молодым мамочкам! Но выход есть всегда! В крайнем случае, на помощь приходит татуаж. Современный красители, используемые в косметологии, позволяют привести себя в порядок, даже если Вы кормите малыша грудью – они безопасны для крохи.

    Меня выручал дымчатый карандаш. Даже если не успевала ресницы накрасить – глаза подвела и совсем другое дело! Природа не обделила меня густыми ресницами! Светленьким же, наоборот – лучше подкрасить ресницы и можно обойтись без карандаша.

    Если Вас одолели пигментные пятна – протирайте кожу лица лимонным соком, наполовину разведенным с водой. При наличии аллергии на цитрусовые – воспользуйтесь осветляющими кремами для лица. Ну и, конечно же, тональный крем и пудра.

    Надеюсь, мои советы пригодятся вам! И помните: «Красота спасет мир!»

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.