• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дело тонкое
    Опубликовано: 2012-10-25 10:44:52

    Согласно существующим канонам красоты, объемными должны быть губы, ресницы и, разумеется, волосы. Если природа не наделила тебя роскошной гривой, бери на заметку советы от марки Paul Mitchell

     


    Домашняя работа
    О существовании объемообразующих шампуней тебе, конечно же, давно известно. Но присмотрись к ним повнимательнее – не все продукты действительно обладают нужным эффектом. Если хочешь уплотнить волосы, увеличить их диаметр, выбирай те средства, которые содержат пантенол. Это главный компонент, придающий локонам приятную пышность. Другие важные дополнения – морские водоросли, масло жожоба, экстракты розмарина, ромашки и т.д. Они обеспечат дополнительное увлажнение, сделают волосы более эластичными и блестящими.

     


    После мытья обязательно используй кондиционер. Если тонкие волосы сочетаются с жирной кожей головы (а такое встречается достаточно часто), выбирай профессиональные продукты, которые увеличат общий объем, не утяжеляя и не загрязняя корни. Они содержат специальные заряженные частички, «отталкивающие» пыль и другие загрязнения и тем самым снижающие частоту мытья головы. Чтобы сделать правильный выбор, проконсультируйся с мастером в салоне – он подскажет, как решить проблему.

     

    А тем, кто хочет получить максимальный результат, стоит обратить внимание на специальные объемообразующие ампулы (также ищи в салонах красоты). Благодаря высокой концентрации питательных, восстанавливающих, уплотняющих веществ, они за месяц сделают волосы более ухоженными и здоровыми. Правда, при условии, что ты прилежно будешь использовать их через каждое мытье головы. Отлично зарекомендовали себя ампулы с протеинами keravis, экстрактами крапивы, шалфея, маслом чайного дерева. Чтобы нормализовать работу сальных желез и сделать кожу менее жирной, отдай предпочтение продуктам, содержащим лимон.

    Стильный стайлинг
    Твой выбор – специальные укладочные средства для тонких волос, которые, как и уходы, содержат пантенол, растительные экстракты и т.д. Это может быть мусс, гель. Если принципиально не переносишь «ощущения стайлинга», обрати внимание на легчайшие сыворотки с небольшой степенью фиксации. Кстати, современные сыворотки – продукт высококонцентрированный, а потому весьма экономичный. Для средних волос достаточно 2-3 капель, наносимых по длине и на кончики.
    Если же хочешь приподнять волосы у корней, приобрети специальный спрей для прикорневого объема. Такое средство, в отличие от привычной пенки, не будет утяжелять и загрязнять волосы и при этом сохранит укладку в течение дня. Учти, спрея также требуется совсем чуть-чуть. И вообще, в стайлинге очень важно знать меру.

    Сушите весла
    Всем тем, кто пользуется феном (то есть подавляющему большинству из нас), следует помнить несколько важных правил.
    Во-первых, не злоупотребляй горячим воздухом – современные устройства, как правило, имеют щадящий режим, минимально травмирующий волосы.
    Во-вторых, позаботься о термозащите, если, конечно, не хочешь, чтобы волосы стали еще более тонкими и слабыми. Самые удобные термозащитные средства – в виде спрея. Тем, кто частенько накручивает волосы на щипцы или утюжки, стоит приобрести продукт последнего поколения, который можно наносить на сухие волосы.
    В-третьих, суши корни по направлению против роста – это поможет приподнять их и сохранить в таком состоянии.

    Салонное чтиво
    Обладательницам тонких волос обязательно понравится процедура ламинирования. Суть ее проста – на локоны наносится прозрачный краситель на соевой основе. Он не проникает в волос, а обволакивает его снаружи, увеличивая тем самым диаметр каждого волоска. Эффект держится около 3-4 недель. В качестве «побочных эффектов» - интенсивный блеск, защита от ультрафиолета и прочих негативных воздействий.

    Делаем кудри
    Если тебе откровенно лень тратить время на всякие объемообразующие хитрости, подумай о биологической завивке. С ее помощью ты сделаешь волосы гораздо более пышными, причем результат продержится в среднем от 4 до 8 месяцев (в зависимости от структуры волос). Биозавивка, в отличие от традиционного перманента, атравматична и достаточно безопасна для локонов. Единственное, что тебе потребуется после процедуры – раз в неделю делать увлажняющие маски для нейтрализации химического воздействия. Также не забывай, что завивка – это не укладка, а всего лишь «база для укладки». Заниматься головой все равно придется, правда процесс этот будет куда как более быстрым и приятным.

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.