• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Куда, зачем и за сколько поедут украинцы встречать Новый год
    Опубликовано: 2012-10-19 14:45:54

    В Париж — признаваться в любви, в Эмираты — за теплым морем и золотом, к финнам — поверить в Санта Клауса, в Карпаты — на лыжи и в Таллин — потому что дешевле. Предпочтения украинцев в вопросе выбора отдыха на новогодние праздники разнообразны, лидера нет.

    Эксперты "Пан Укрейн" связывают это с широким диапазоном цен и большим количеством качественных предложений.

    "Турист- 2013 — это спокойный турист. Выбирает не спеша, внимателен к деталям, требователен к соотношению цена-качество, — рассказывает Ольга Юденко, заместитель директора по туризму "Пан Укрейн". — Если в прошлом году уже в сентябре продавалось почти 70% новогодних туров, в октябре — тишь да гладь, и с конца ноября — снова бум, то в этом году продажи идут равномерно. Цены остались на уровне прошлого года, а на раннем бронировании можно экономить 10-20% стоимости тура".

    40% туристов выбрали отдых на горнолыжных курортах. Самыми привлекательными оказались Австрия и Карпаты. Их догоняют Финляндия, Швейцария, Грузия и Турция. Траты: от 3000 грн. на одного человека за неделю в Карпатах, 945 евро за отдых в Австрии (с перелетом) и 1140 евро будет стоить праздник в Финляндии (с перелетом). Самые оригинальные праздничные предложения у грузин. Заботливо учли даже "похмельную чачу" на 1 января. Цена — $950 за неделю с перелетом, трансфером в несколько городов и экскурсиями.

    20% туристов решили отпраздновать Новый год и Рождество в европейских столицах. Лидеры продаж — Париж, Прага, Вена, Таллин. Новый год по-французски обойдется где-то в 850 евро на человека за неделю проживания с перелетом. Эстонская столица бьет все рекорды по демократичности — туры от 146 евро за три дня с экскурсией. Дорога — 110 евро на автобусе или 250 евро — за авиа. Прага также достаточно бюджетная — 600 евро за неделю проживания с перелетом.

    Ну и 30% туристов решили вернуть себе лето. Хиты продаж — Таиланд и ОАЭ. За ними Гоа и Вьетнам. В Таиланд бронируют туры минимум на две недели, так как перелет дорогой, но проживание и еда обходятся недорого. Стоимость — от $1500 за неделю в Паттайе с перелетом. Эмираты ломают стереотип о недоступно дорогом отдыхе — есть предложения от $1100 за недельный отдых с перелетом на одного человека в Дубай. Хотя и дорогая роскошь здесь востребована — туристы готовы заплатить $5000 за семь ночей с учетом авиаперелета. Неожиданно "выстрелил" Вьетнам — страна для любителей нового и ценителей азиатского колорита. Цена — $2000 за неделю в 5* с перелетом.

    Еще 10% украинцев — поклонники VIP-отдыха. Доминикана, Куба, Мальдивы стоимостью от 5000 до 15 000 евро на человека за неделю уже стали новогодней классикой для туристов с уровнем доходов выше среднего.

    "Украинцы не привыкли экономить на праздниках. Для того, чтобы встретить Новый год на широкую ногу, заранее откладывать средства. Для многих это вопрос престижа. Ну и выложить потом фото в соцсети, где вы стоите на Мачу-Пикчу или нежитесь на песчаном пляже Гоа — это святое", — говорит Ольга Юденко.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.