• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Текстильная промышленность Китая в выжидательном режиме
    Опубликовано: 2005-08-03 12:41:00

    Китай относится с пониманием к тому, США задерживает принятие решения по тектсильным квотам, и надеется на достижение значительного прогресса прежде, чем США принмут окончательное решение.

    Американский Коммитет по внедрению текстильных соглашений (CITA) сообщил, что он задержит принятие решения по новым ограничениям на некоторые категории, которые включают шерстянные брюки, хлопчатобумажные свитера и искусственные ткани и бриджи.

    Пресс-серетарь Министерства торговли Чонг Кван (Chong Quan) заметил, что дествия США соответсвуют его предоложеним месячной давности.

    А тем временем CITA получила еще ряд жалоб в отношении подключения к документу 5 дополнительных категорий китайской текстильной продукции, в которую входят носки, женские блузки и пижамы – которые чувствительно влияют на работу американских компаний.

    Господин Чонг считает, что любой протекционистский шаг со стороны американского правительства будет равносилен нарушению принципов свободной торговли, и будет касаться, в основном, Китая, как сообщает http://www.fibre2fashion.com/.

    Подготовила Наталия Екименкова



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.