• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стрижка каскад
    Опубликовано: 2012-10-24 04:04:52
    При выборе новой стрижки каждой из нас хочется получить сразу все бонусы: подчеркнуть овал лица, показать красоту волос и обрести совершенно новый образ. Кроме того, практически каждая женщина надеется, что стрижка будет легко укладываться, ведь это особенно актуально во время ежедневных сборов на работу. По мнению парикмахеров, стрижка каскад как нельзя лучше подходит тем, кто хочет придать своим волосам объем, легкость и получить несколько вариантов укладки. Такая стрижка будет хорошо смотреться как на слегка вьющихся, так и на прямых волосах, а густота волос при этом зрительно возрастет.

     

    Кому подойдет

     

    Хотя каскад и относится к универсальным стрижкам и подходит практически для любой длины волос, все же наиболее выигрышно он будет смотреться на прямых или слабо вьющихся волосах средней длины. При этом каскад может значительно увеличить объем тонких или ослабленных волос, а вот для тяжелых и густых волос лучше поискать другой вариант. Стрижка каскад красиво выделяет черты овальной или слегка вытянутой формы лица. Особенно эффектно смотрится такая стрижка на волосах цвета спелой пшеницы, темного шоколада или светло-русых тонов. Структура такой стрижки хорошо подчеркивается и мелированием, которое создает легкие блики на волосах.

     

    Техника выполнения стрижки 

     

    Стрижка выполняется на чистых и влажных волосах. По центру головы двумя параллельными проборами выделяется контрольная прядь, а остальные волосы подкалываются зажимами. Контрольную прядь прочесывают, оттягивают параллельно полу и подстригают до нужной длины, стрижку всех остальных прядей производят, ориентируясь на контрольную. Все пряди отделяются горизонтальными проборами и подстригаются прямым срезом.

     

    После выравнивания контрольной пряди к ней подтягиваются пряди обеих сторон теменной и височно-боковых зон, затем затылочной зоны. Волосы теменной зоны подстригают, двигаясь от макушки ко лбу. Стрижка височных зон производится с ориентировкой на волосы фронтальной зоны, при этом сама фронтальная зона ориентируется на контрольную прядь на макушке. Постепенно стрижка обретает ступенчатую, градуированную структуру.

    Вторая техника выполнения данной стрижки – метод прядь за прядью. При этом стрижка выполняется от контрольной пряди на затылке по направлению ко лбу, а каждая последующая прядь ориентируется на предыдущую. Чтобы оформить контур, все волосы прочесывают от макушки в разные стороны по росту волос и выполняют подравнивание. Выполняя каскад на прямых волосах не следует забывать о филировке, так стрижка приобретет воздушность и будет легче укладываться.

    Правила укладки

    Основные принципы укладки стрижки каскад - это придание объема основной массе волос и тщательная укладка кончиков. Повседневная укладка может выполняться довольно быстро просто с помощью пальцев и фена: голову опускают вниз и высушивают по направлению от корней волос к их кончикам. Чтобы придать высушенной прическе форму и подчеркнуть кончики волос, можно использовать воск или гель. 

    Для праздничной укладки понадобится чуть больше времени и сноровки. На вымытые влажные волосы наносят пену для укладки и равномерно распределяют ее по волосам. Волосы высушивают при помощи фена и расчески, вытягивая пряди под углом 90° и направляя поток горячего воздуха от корней к кончикам. Таким образом, можно добиться объема у корней волос. Затем с помощью круглой расчески укладывают кончики волос, при этом их направление можно варьировать – либо вовнутрь, либо наружу. Для окончательного штриха на волосы можно нанести немного воска и зафиксировать их лаком.

    Еще один вариант укладки стрижки каскад - с использованием утюжка для волос. Волосы после мытья высушивают в режиме теплого воздуха, наносят специальную термозащиту, а затем с помощью утюжка придают им гладкость и сияние. Чтобы не причинить волосам вреда, утюжок для волос нужно разогревать до той температуры, которая указана в инструкции, и проводить им по каждой пряди только один раз. После такой укладки волосы будут красивыми и блестящими. Также прямые волосы подчеркнут структуру самой стрижки каскад, которая будет хорошо заметна.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.