• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Высокотехнологичные кондиционеры Prestige от Samsung
    Опубликовано: 2005-08-03 12:17:00

    Высокотехнологичные кондиционеры Prestige: здоровое дыхание Вашего дома. Большинство  вспоминают о кондиционерах только в разгар жаркого лета, и очень зря. Современные модели этих бытовых приборов не просто охлаждают воздух, как принято думать. Сегодня они представляют собой целые климатические системы, сочетающие в себе множество разнообразных функций. Очищение, ионизация и деодорация воздуха помогают сделать атмосферу дома более комфортной и благоприятной для здоровья. Это особенно важно для жителей больших индустриальных городов.

    Новые кондиционеры Prestige от Samsung имеют новейшую технологическую «начинку»: антиаллергенный фильтр, генератор отрицательных частиц Bionizer, покрытые ионами серебра электростатический фильтр и теплообменник. Они очищают воздух от пыли, микробов и основных аллергенов и дополнительно обогащают его полезными анионами. 

    Многие производители уделяют внимание оздоравливающим свойствам кондиционеров и использует технологии на основе серебра. Новые кондиционеры Prestige от Samsung предлагают двойную «серебряную» защиту. Антибактериальное покрытие Silver Nano применяется в и фильтре, и в испарителе серии Prestige. Применение технологий Silver Nano действительно позволяет сделать воздух еще более чистым и здоровым. Доказано, что ионы этого благородного металла успешно борются с более чем 650 видами бактерий и микроорганизмов.

    Ориентировочная стоимость моделей — от 700 долларов США (без установки). Предусмотрены несколько вариантов мощности: 9000, 12000, 18000 и 24000 BTU. Серия Prestige поступит в продажу на российский рынок в апреле этого года.

    Несколько слов об основных технологических достоинствах серии Prestige:

    Электростатический фильтр Silver Nano способен уничтожить 99,99% частиц пыли, вирусов и бактиерий. Слабый заряд электричества, проходя через фильтр, создает электростатическое поле. В результате мельчайшие частицы пыли удерживаются фильтром и не попадают в воздух, которым мы дышим.

    Генератор анионов Bionizer наполняет воздух мельчайшими отрицательно заряженными частицами (1,2 млрд. анионов в секунду). В природе большое количество анионов образуется вблизи водопадов и в лесах. Растворяясь в крови, анионы способствуют клеточному обмену веществ, помогают восстановить силы, повышают физическую и умственную активность человека. Анионы воздействуют и на частицы пыли, как бы «прибивая» их к полу.

    Антиаллергический фильтр станет настоящим спасением для астматиков и аллергиков, особенно если они держат дома пушистых питомцев.Запахи кухни, сигаретного дыма и домашних животных устранит дезодорирующий био-фильтр на основе активированного угля.

    В кондиционерах Prestige используются хладагенты, не содержащие CFC (хлорфторуглероды), которые губительно действуют на озоновый слой земли. Нетоксичный и негорючий хладагент R-410A не способствует разрушению озонового слоя и при этом обладает низким уровнем потребления энергии.

    Источник: Omar



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.