• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На лице написаны болезни
    Опубликовано: 2012-10-23 18:04:45

    Оказывается, предварительный диагноз можно поставить самостоятельно, просто взглянув на свое отражение в зеркале. Попробуем?

     

    Многие внутренние недомогания 6уквально прорисовываются на нашем лице — иногда грубыми мазками, иногда тонкими полутонами, что позволяет специалистам узнать болезнь по цвету кожи, морщинам и высыпаниям.

     

    Очень бледным лицо бывает при пониженном давлении (при этом бледнеет и кожа лба), нарушении работы почек, анемии, нарушении пищеварения или при сильном стрессе.

     

    Хронического   курильщика   выдает  желтоватый оттенок кожи. Одна ко, если к нему присоединяются желтые круги под глазами и пигментные пятна — есть проблемы с печенью, желчным пузырем, поджелудочной железе или какая-то почечная патология.

     

    Красноватая кожа лица — признак гипертонии, но может быть и симптомом кожных заболеваний или следствием дефицита магния в организме.

    Мелкие белые пятна на коже говорят о нарушениях обмена веществ, но чаще возникают от плохого очищения кожи и закупорки сальных желез.

    Красные бесформенные пятна — аллергическая реакция на пищу или косметику. Иногда они возникают от длительных хронических стрессов.

    Морщинистое лицо даже у молодого человека — как правило, признак эндокринных расстройств.
    Признаком чрезмерной нагрузки на сердце и органы кровообращения является глубокая и удлиненная носогубная складка с обеих сторон.


      Особое внимание следует обращать на самые банальные прыщи — визитная карточка различных болезней.
    Здесь важно знать, на какой зоне лица проецируются органы нашего организма:
    лоб — проекция тонкой кишки;
    виски — желчного пузыря;
    щеки — толстого кишечника;
    угол нижней челюсти (от уха до подбородка) — мочеполовой системы;
    подбородок: боковая часть — гинекология; центральная часть — проекция щитовидной железы;
    крылья носа и переход к щекам — поджелудочной железы.
    А вот прыщик на кончике носа (согласно приметам) говорит о том, что в вас наверняка кто-то влюбился.


    В диагностике по глазам мы можем разглядеть лишь общие признаки, указывающие на некоторые изменения в организме. Вот что должно настораживать в первую очередь.
    Неестественно блестящие глаза бывают при сильном волнении или у здоровых, но близоруких людей.
    Различные пятна и вкрапления на глазном  яблоке. Коричневато-темные точки могут указывать на то, что кишечник плохо усваивает железо.
    Красные   прожилки   на  белках — сигнал хронической усталости. Они появляются и при больном сердце. Иногда, особенно по утрам, "красные" белки могут быть признаком аллергии на средство для снятия макияжа.
    Изменение цвета белков. В здоровых глазах цвет белка матово-белый. Желтыми белки становятся, когда начинает страдать печень, а мутнеют при проблемах с легкими. Если конъюнктива глаз бледная, похоже, у вас анемия.
    Мешки и бледно-розовые круги под глазами. Часто они говорят о возможных проблемах с почками, мочевым пузырем или же со щитовидной железой.
    А темные круги под глазами — возможно, что "болеет" печень. Однако не забывайте, что иногда темные круги могут быть следствием тонкой кожи, через которую просвечивают капилляры.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.