• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подтяжка лица и омоложение ягодами
    Опубликовано: 2012-10-23 10:04:30

    Для того, чтобы кожа была не только чистой и сияющей, но и подтянутой, необходимо регулярно использовать в очищении скрабы. Подтяжка кожи или лифтинг лица — процедура салонная, но в домашних условиях любая женщина может своей коже принести пользу и спастись от старения народными методами.

     

    Для скраба прекрасно подойдут все ягоды с мелкими зернышками. Конечно, просто так тереть лицо пригоршней ягод не стоит - можно повредить кожу или вызвать ее воспаление слишком активными компонентами, содержащимися в ягодах. Так что пилинг вам придется готовить. Правда, это несложно.

     

    Одним из первых можно приготовить клубничный или земляничный скраб. Он полезен для любой кожи, но особенно активно действует на кожу увядающую. 5 ягод клубники нужно размять в мисочке, добавить к ним 2 стол, ложки (с горкой) сухого молока, по желанию - несколько капель вашего любимого эфирного масла.

     

    Когда смесь станет однородной, возьмите нужное количество пилинга в руки и аккуратно нанесите на лицо, слегка помассируйте и смойте теплой водой. Можно добавить в смесь и глину - эффект будет еще более ощутимым.

     


    Скраб из черной смородины особенно хорош для комбинированной кожи. Он обладает ярко выраженным отбеливающим эффектом.
    Для его приготовления нужно смешать раздавленные в пюре ягоды (около 2 стол, ложек) с 1 стол, ложкой муки растертым в кашу грецким орехом, затем разбавить смесь до нужной консистенции сливками. Ну а дальше - действовать как обычно.
    Скраб из малины готовится примерно так же, только замешивается именно с глиной, желательно - с белой. Ароматические масла мяты или апельсина добавят процессу очарования.
    Ну а еще к пюре из ягод можно добавлять обычный или коричневый сахар. «Сахарные» пилинги меньше травмируют кожу.
    Очень хорош сахарно-клюквенный пилинг (добавьте к смеси немного овсянки и оливкового масла), а также сахарно- медовый пилинг (мелкий сахар, немного оливкового масла, меда, масла из виноградных косточек).
    В общем, летние ягоды и фрукты открывают невероятный простор для вашего воображения - изобретайте, придумывайте, подбирайте что-то именно для себя.

    Очистить кожу от угрей сложнее, ведь причина возникновения угрей - сбой в работе сальных желез. Отвечает за это чрезмерно активно вырабатываемый в пору полового созревания гормон андроген. Свою вину за образование прыщиков и угревой сыпи он делит со стрессами (может, и странно, но это одна из основных причин возникновения кожных проблем у наших перегруженных в школе детей), нарушениями в питании, а то и просто недостаточно хорошим уходом за кожей.
    Если речь не идет об очень обширных гнойных воспалениях, в случае с подростком можно обойтись и без глобальных мер. Уход за кожей в таком случае сводится к подбору и применению очищающих средств, которые обезжиривают кожу, улучшая салоотделение.
    А вот рацион пересмотреть можно. Увеличьте количество потребляемых цинко- содержащих продуктов (креветки, бобовые), побольше продуктов с повышенным содержанием клетчатки, активно употребляйте кисломолочные продукты, овощи, фрукты.
    Полезны продукты, содержащие витамины группы А, т. е. морковь, зеленые лиственные овощи, шпинат, томаты, кукуруза; кроме того - печень, яйца, рыба. Изумительный источник витамина В - все та же печень, а главное - проращенная пшеница.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.