• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребность кожи в вашем возрасте
    Опубликовано: 2012-10-23 06:44:10

    Косметика - это товар, который будет востребован во все времена. Как только девочка взрослеет, одна из первых вещей, которую она приобретает, это косметическое средство. 

     

    Как показывает практика, не важно какому бренду вы отдаете предпочтение, то ли это известный бренд косметической фирмы сетевого маркетинга России, то ли Белорусская косметика в Украине, если женщина правильно подбирает себе средство по уходу за кожей, то и результат будет в пользу ее внешности.

     


    В разных возрастных категориях уход за кожей тоже различается по своим приоритетам.
        - Подростки    
            В этом возрасте кожа идеальна по своим свойствам – она упруга, хорошо насыщена влагой. Однако проблемой такого возраста является повышенное выделение кожного жира, что ведёт к появлению угрей, чёрных точек. Явление это временное, но при неправильном подходе возможны повреждения, которые в дальнейшем скажутся на состоянии кожи.
        Уход заключается в очищении, тонизировании и увлажнении. Пользуйтесь косметикой с солнцезащитным фильтром, а также контролирующей выделение кожного жира.


        
        - 20 лет
        Организм в достаточном количестве производит коллаген и эластин – всё, что нужно для упругой и гладкой кожи. Чтобы дольше сохранить эффект молодой кожи, необходимы предупреждающие средства. Теперь очищение, тонизирование, увлажнение нужно проводить дважды в день.
        Избыток ультрафиолета нежелателен.

        - 30 лет
        В этом возрасте уже возможна частичная потеря тонуса кожи, первые морщины, а иногда и прыщи. Это обусловлено стрессами, неблагополучным гормональным фоном, перенесённой беременностью.
    Клетки кожи обновляются не так быстро, и это ведет к ухудшению цвета лица.
        К основному уходу добавляйте отшелушивающие средства, чтобы ускорить удаление отмерших клеток. Такие средства могут разгладить первые морщинки.

        - 40 лет
        Потеря эластичности и упругости – главная особенность кожи в этот период. Пониженная выработка эстрогена в организме и воздействие ультрафиолета – основные причины таких нарушений. Кожа с трудом удерживает влагу. Подбор вашей косметики должен осуществляться более тщательно, акцент делайте на увлажняющие факторы ухода. Антивозростная косметика наилучшим образом воздействует в ночное время. Используйте отбеливающие для выравнивания тона кожи.

        - 50 лет и старше
        Кожа в этом возрасте ко всем прочим недостаткам и дефектам сильно истончена. Клеточные связи между слоями нарушаются – кожа провисает. Часты проявления сухости кожи, шелушение. Используйте антивозрастную косметику, пейте витамины, ведите здоровый образ жизни, и тогда ваш возраст будет напоминать вам только записью в паспорте.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.