• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ягоды для красоты и здоровья. Ягодная диета. Эффективные диеты для вас
    Опубликовано: 2012-10-22 03:24:40
    Диетологи считают, что 600 г свежих ягод в день избавляют от диетных мучений. А потеря веса при грамотно составленном дневном рационе может оставлять 4-5 кг за месяц.

     

    В предлагаемой ягодной диете дневной рацион пищи разделен на пять приемов.

     

    Завтрак должен состоять из хлопьев и 250 г выбранных вами ягод (лучше всего - клубники), зеленого чая.

     

    На второй завтрак можно выпить фруктовый сок,

     

    В обед приготовьте себе отварное постное мясо с овощным гарниром, рыбу с рисом, салат, овощной суп.

     

    На полдник можете снова полакомиться ягодами.

    А вот ужин приготовьте из овощей.

    В общей сложности за день вы должны употреблять не более 1100 ккал.

    Диетологи утверждают, что ягоды - абсолютные лидеры по содержанию антиоксидантных веществ, которые борются со старением и увяданием кожи. Боле того, ягоды содержат столько полезных веществ, что за период активного их употребления вы не только сбросите лишний вес, но и принесете пользу своему здоровью.

    Клубника

    На 90 процентов состоит из воды, содержит углеводы и всего 40 ккал в 100 г. Богата витамином С, фолиевой кислотой, калием, который жизненно необходим сердечной мышце. Кроме того, она нормализует обмен веществ, выработку гормонов щитовидной железы, способствует процессам кроветворения/

    Земляника

    Особенно полезна лесная земляника. Она содержит большое количество витамина С и всего 45 ккал в 100 г, Без последствий для фигуры вы можете употреблять не только ягоды, но и листья земляники в виде чая, попутно пополняя запасы организма витаминами. Земляника хорошо утоляет жажду, повышает работоспособность, очищает кожу от прыщей и пятен.

    Вишня

    Выводит из организма вредный холестерин и богата железом, потому особенно полезна многим из нас, кто страдает от лишнего веса и анемии. При этом в100 г вишни всего 60 ккал,

    Смородина

    Черные, красные и белые ягоды отличаются по составу: черная смородина растворяет камни в почках, помогает улетучиться вашей депрессии и хронической усталости. Это отличное тонизирующее, общеукрепляющее и даже противовирусное средство! Красная и белая смородина спасет при ПМС и анемии. Примерное количество килокалорий - 45 на 100 г ягод.

    Малина

    Малина ускоряет обмен веществ. Это бесценное качество делает знакомую с детства ягоду особенно привлекательной для тех, кто желает похудеть. В 100 г малины содержится 42 ккал.

    Крыжовник

    Благодаря высокому содержанию янтарной кислоты горсть крыжовника может снять спазм сосудов головного мозга не хуже любимой таблетки.

    Но вы должны помнить, что

    - экологически чистые ягоды трудно найти на рынке. Поэтому будьте осторожны при покупке

    - многие ягоды, к сожалению, противопоказаны аллергикам, поэтому старайтесь не злоупотреблять ими

    - соблюдать ягодную диету можно лишь в течение 40 дней. Диетологи рекомендуют на этом остановиться и при желании перейти на другую систему сброса веса

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.