• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за сухой кожей лица (из читательских рецептов)
    Опубликовано: 2012-10-21 10:04:34
    - Несколько ягод клубники смешать с 1 чайной ложкой сметаны, добавьте 1 чайную ложку меда и нанесите смесь на очищенное лицо. Через 20 мин маску нужно снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде.- Натрите на мелкой терке 2-3 моркови, смешайте с яичным желтком, нанесите тонким слоем на лицо. Смыть маску нужно через 20-25 мин теплой водой.

     

    - Если у вас сухая кожа, старайтесь умываться только кипяченой водой, наполовину разбавленной молоком.

     

    - Измельчите в мисочке 2 ст. ложки ягод калины, добавьте 1 чайную ложку крахмала, яичный желток и 1/2 чайной ложки растительного масла. Хорошо перемешайте. Полученную массу нанесите на лицо на 10—15 минут. Смывайте теплой водой. Такая маска превосходно тонизирует сухую кожу лица.

     

    - Отбеливающим эффектом обладает маска из сока ягод калины в смеси с яичным белком (1:1), которую накладывают на лицо ежедневно на 30 минут.

     

    - Настой из березовых почек используют для ванночек и примочек, которые снимают усталость, разглаживают и увлажняют кожу: 200 грамм березовых почек нужно залить литром кипятка и настаивать в течение суток.

     

    - Маски и отвары из липового цвета — незаменимое средство при уходе за сухой кожей лица. После трудового дня, когда кожа теряет тонус, хорошо освежает компресс из отвара цветов липы.

    - Концентрированный теплый отвар можно добавить в любой питательный крем. Для этого 2 чайных ложки питательного крема для сухой кожи взбивают с 2 чайными ложками отвара. Теплую массу накладывают на лицо и шею.

    - Маска из одуванчика проста, но в то же время очень эффективна: столовую ложку измельченной наземной части одуванчика залейте 2 ст. ложками теплого молока и дайте настояться 10 минут. В приготовленную смесь добавьте яичный желток. Приготовленную массу нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.