• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У вас красивые волосы
    Опубликовано: 2012-10-21 01:24:28
    К сожалению, такой комплимент мы слышим не часто. И конечно же, каждая из нас хочет иметь красивые, густые, блестящие волосы. А в этом случае за ними нужно постоянно ухаживать. Предлагаем несколько советов по уходу за волосами, будем рады, если они кому-то окажутся полезны.

     

    Домашний ополаскиватель

     

    Сделайте самостоятельно ополаскиватель для волос из яблок, и ваши локоны станут послушными, блестящими и шелковистыми. Вполне возможно, что ополаскиватель, приготовленный вами, вам понравится больше, чем тот, который вы обычно покупаете. Срежьте кожуру и вытащите семечки из 5 средних яблок. Залейте их стаканом кипятка, кипятите 10 минут на слабом огне. Добавьте 1 чайной ложку меда и 0,5 чайной ложки лимонной кислоты. Остудите и процедите отвар. Каждый раз после мытья головы добавляйте его в воду для ополаскивания (1 стакан отвара на 1 л воды).

     

    Ополаскиватель из хмеля для темных волос

     

    После мытья темные волосы споласкивайте отваром: горсть хмеля и горсть татарника залейте 1 л воды, прокипятите 20 минут, процедите, остудите и отвар готов.

     

    Укрепляющая маска для волос

    Этот универсальный и очень простой рецепт маски подходит для ухода за волосами всех типов. Смешайте 5 столовых ложек йогурта, простокваши или кефира с сырым яйцом. Нанесите маску на волосы. Оберните голову теплым полотенцем, а через 20 минут тщательно смойте теплой водой.

    Если хотите укрепить волосы и сделать их гуще, то регулярно пейте сок свежей моркови, смешанный с несколькими каплями лимонного сока.

    Несколько советов для тех женщин, которые предпочитают щадящее окрашивание волос растительными красками.

    - Если при приготовлении растительной краски из порошка добавить столовую ложку растительного или оливкового масла или яичный желток, то смесь станет более эластичной, следовательно, лучше ляжет на волосы.

    - Красноватые тона будут интенсивнее, если воду заменить красным вином. Черный чай усилит коричневые тона.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.